С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
hjvfy

ККМ на ЕНВД

Добрый день, всем. В мебельном салоне 100 м2. работаем на ЕНВД не устанавливаем ККМ. изучив документ №54-Ф3 ст.2 у нас возникают сомнения- А подходит ли наш бизнес- розничная торговля мебелью (импорт) под эту статью работать без ККМ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
19 августа 2010 в 07:17
Цитата (hjvfy):Добрый день, всем. В мебельном салоне 100 м2. работаем на ЕНВД не устанавливаем ККМ. изучив документ №54-Ф3 ст.2 у нас возникают сомнения- А подходит ли наш бизнес- розничная торговля мебелью (импорт) под эту статью работать без ККМ.

Если вы на ЕНВД то какие сомнения?
Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»:
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
2.1. Организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
19 августа 2010 в 17:19
Действительно, почему есть сомнения? В вышеуказанном документе все четко написано. Вы можете работать без ККМ.
Kudvin 441 балл
20 августа 2010 в 01:24
+1 Слюнки текут
Чекоданова Алена 30 баллов, г. Красноярск
20 августа 2010 в 03:54
Абсолютно согласна с коллегамиАплодисменты
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет