Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
anikmos2

Декретные

Уже подала документы в ФСС на возмещение пособия по беременности и родам.Однако ФСС отказывается возмещать мне исчисленную сумму.Сотрудница не выходя из отпуска по уходу до 1,5 лет, снова идет в декрет. Я рассчитала ей пособие исходя из предыдущего расчета на ее первого ребенка. Соответственно расчет получился такой же. В чем ошибка? много уже пересчитала статей, но все равно не могу понять.Кирпичная стена Какой брать расчетный период? кол-во дней, которое она фактически находилась в отпуске по уходу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
19 августа 2010 в 15:45
Вы правильно рассчитали. Как объясняют отказ в ФСС?
Расчетчик Консультант
19 августа 2010 в 15:49
Цитата (anikmos2):Какой брать расчетный период? кол-во дней, которое она фактически находилась в отпуске по уходу?

Если я правильно понял ситуацию Вашей работницы:
Декрет 1, отпуск до 1.5 лет 1, Декрет2 и Вы считаете средний заработок для декрет 2?
В этом случае расчетный период равен 12 месяцам, предшествующим отпуску до 1.5 лет (п.11 Постановления Правительства РФ №375 от 15.06.2007 (в ред. Постановления Правительства РФ №839 от 19.10.2009)
19 августа 2010 в 15:50
Постановлением 375 и ФЗ-255. перечитала все! Привильно я понимаю, что сумма пособий по беременности и родам на второго рбенка такая же как и на первого, если не выходя из отпуска по уходу? копейка в копейку? кол-во дней берется такое же?
Расчетчик Консультант
19 августа 2010 в 15:58
Цитата (anikmos2):такая же как и на первого, если не выходя из отпуска по уходу? копейка в копейку?

Нет! Я же написал - берете расчетный период предшествующий первому отпуску до 1.5 лет, а не предшествующий первому декрету.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
19 августа 2010 в 15:59
Цитата (Расчетчик):
Цитата (anikmos2):Какой брать расчетный период? кол-во дней, которое она фактически находилась в отпуске по уходу?

Если я правильно понял ситуацию Вашей работницы:
Декрет 1, отпуск до 1.5 лет 1, Декрет2 и Вы считаете средний заработок для декрет 2?
В этом случае расчетный период равен 12 месяцам, предшествующим отпуску до 1.5 лет (п.11 Постановления Правительства РФ №375 от 15.06.2007 (в ред. Постановления Правительства РФ №839 от 19.10.2009)

я взяла такой расчет , что и на первого ребенка. тот же оклад и тоже кол-во днейюВсе то же самое.
Расчетчик Консультант
19 августа 2010 в 16:10
Цитата (anikmos2):Все то же самое.

Допустим у Вас первый БиР был с 01.01.2007 по 30.04.2007. Для него Расчетным периодом был 12 месяцев 2006 года.
С 01.05.2007 женщина находится в отпуске до 1.5 лет. Для расчета среднего для этого отпуска берется расчетный период 04.2007 - 05.2006.
Так вот, при уходе во второй отпуск по БиР надо брать расчетный период с 04.2007 по 05.2006. А Вы, как я понимаю, берете расчетный период какой был перед первым БиР.
19 августа 2010 в 16:27
да, я поняла спасибо. В расчет берутся кол-во календарных дней, или фактически отработанных?
Расчетчик Консультант
19 августа 2010 в 16:28
календарные за вычетом указанных в п.8 ПП375.