Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алсу пока еще студентка

Декларация по прибыли

Доброго вечера всем! Помогите, пожалуйста. У нашей фирмы два р\с, один из них используется редко...так вот по этому счету директор мне сегодня принес выписку из банка за 30 июня и оптом июльские и августовские...А 2 квартал уже закрыт, отчетность сдана...30 июня было только одно движение, оплата услуг банка 350 руб...получается, что я не учла эти расходы в отчетностях! Как я понимаю я заплатила налог на прибыль больше, чем должна была, если я не права поправьте меня. Что делать теперь, налоговая не будет ругаться?...я провела все эти платежки сегодня, а то у меня банк "не пойдет"

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 августа 2010 в 18:47
Делаете все необходимые исправления 30 июня. Перепроводите регламентные операции за полугодие в программе.
Бухг. отчетность в ИФНС не уточняется.
По налоговой изменится прибыль. Сдайте корректирующую декларацию. Ничего страшного в этом нет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
20 августа 2010 в 07:30
Цитата (Al-ra5):Делаете все необходимые исправления 30 июня. Перепроводите регламентные операции за полугодие в программе.
По налоговой изменится прибыль. Сдайте корректирующую декларацию. Ничего страшного в этом нет.

А я бы не стала делать столько работы. Во первых в бух отчетности все "Исправительные записи вносятся в том месяце, когда выявлено неправильное отражение хозяйственных операций" А в налоговом если ошибка не повлекла недоплаты налога то санкции не применяются. Можно конечно сдать уточненку и вернуть переплаченный налог. Но учитывая величину этой переплаты (350р*0,2=70р) я бы заморачиваться не стала и провела расходы сегодняшним числом
Yula-75 27 735  баллов
20 августа 2010 в 08:12
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Al-ra5):Делаете все необходимые исправления 30 июня. Перепроводите регламентные операции за полугодие в программе.

А я бы не стала делать столько работы. Во первых в бух отчетности все "Исправительные записи вносятся в том месяце, когда выявлено неправильное отражение хозяйственных операций" А в налоговом если ошибка не повлекла недоплаты налога то санкции не применяются. Можно конечно сдать уточненку и вернуть переплаченный налог. Но учитывая величину этой переплаты (350р*0,2=70р) я бы заморачиваться не стала и провела расходы сегодняшним числом

Я бы сделала как Галина
TAH 10 388  баллов, г. Екатеринбург
20 августа 2010 в 08:24
Дополнила бы предыдущие высказывания тем, что в соответствии со ст.81 ч.1 НК РФ при обнаружении ошибки, приводящей к занижению суммы налога, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию. А при обнаружении ошибки, не приводящей к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию.
20 августа 2010 в 09:33
Цитата (Галина Колмакова):

Получается мне эти 350 руб нужно провести 19 августа, а не 30 июня?
20 августа 2010 в 10:14
Проводка будет Д91.2К51?
20 августа 2010 в 10:29
Цитата (Алсу пока еще студентка):[quote=Галина Колмакова]А я бы не стала делать столько работы. Во первых в бух отчетности все "Исправительные записи вносятся в том месяце, когда выявлено неправильное отражение хозяйственных операций" А в налоговом если ошибка не повлекла недоплаты налога то санкции не применяются. Можно конечно сдать уточненку и вернуть переплаченный налог. Но учитывая величину этой переплаты (350р*0,2=70р) я бы заморачиваться не стала и провела расходы сегодняшним числом[/quot

Получается мне эти 350 руб нужно провести 19 августа, а не 30 июня?

Конечно в том месяце, когда выявлено неправильное отражение
20 августа 2010 в 10:30
Цитата (Алсу пока еще студентка):Проводка будет Д91.2К51?

Все правильно
Natali2 3 834  балла, г. Тула
20 августа 2010 в 11:06
да все верно, и проводка правильная.
20 августа 2010 в 11:31
Спасибо огромное за помощь!!!