Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александр Погребс

Новый конкурс. Особенности

Друзья!
Коллеги!
Рад сообщить, что долгожданный третий этап годового профессионального конкурса стартовал!
У него есть своя особенность - часть вопросов придумали сами форумчане. Причем весьма уважаемые: Кручинина Наталья и Галина Колмакова.
Они, кстати, тоже могут принять участие в конкурсе, но без призовых мест...
Был еще один автор вопроса - Оленька Юрьевна, но я ее пожалел - вопрос она прислала интересный, но поскольку в той ситуации есть некоторые неоднозначности, я не стал его использовать, заранее зная, как некоторые участники строги к однозначности ответов и как они потом топчут автора, завидев хотя бы признаки неоднозначности. Я-то привык, а Оленьку Юрьевну стало жалко.

Так я плавно перешел к основной мысли, которая меня греет - не я один (с коллегами, разумеется) буду держать отчет за придуманные ситуации, но и самые маститые форумчане!
Какие вопросы чьи, как вы понимаете, я не говорю - пусть сохраниться интрига до самого конца конкурса.

Кроме того, я хочу объявить еще один - внутренний конкурс - на лучший вопрос! И пусть участников не много, но попробовать можно, правда?
Поэтому всех ответивших на вопросы, прошу по горячим следам зайти в эту тему и написать, какой именно вопрос Вам понравился. Точнее два вопроса:
- самый сложный
- самый интересный

Если захотите отметить еще какой-нибудь вопрос по другой номинации (например, "самый смешной" или "самый дурацкий") можно и его добавить.

О призах речи не веду - посмотрим по результатам.

Только убедительнейшая просьба сохранить тему (не замусорить посторонними сообщениями).
И, главное, не надо здесь обсуждать ответы и тем более, приводить правильные или неправильные - конкурс есть конкурс!
В этой теме только мнение о вопросах

Успехов и удачи!
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 августа 2010 в 12:58
Нельзя ли изменить сроки начала и окончания туров, чтобы в итоге конкурс завершился до 01.10.2010г.
Думаю меня поддержат и другие пользователи, т.к. в основном это практикующие бухгалтера, а там квартальная отчетность....

20 августа 2010 в 13:34
На мой взгляд, смысла нет. Сейчас как раз отпускная пора, а за сентябрь все отгуляют и выйдут на работу.
Первый - основной пол массовости - тур завершается 29 сентября 2010 г. - в среду. Как раз все успеют вернуться и поучаствовать.
Начало второго тура намечено на понедельник - 4 октября 2010 г. В нем принимают участие только победители первого - их не так много, поэтому продолжительность второго тура - несколько дней, пока первый не наберет максимум или пока все, кто должен не поучаствуют.
Всё, что можно сделать, перенести начало второго тура с понедельника 4-го на пятницу 1-го октября. Это можно. Правда тогда кому-то из нас надо будет "дежурить" выходные - на всякий случай...
Если такой вариант более приемлемый, мы на него можем пойти.

Успехов!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
22 августа 2010 в 10:28
Я просмотрела все вопросы и на большую часть уже ответила, поэтому могу голосовать. Н мой взгляд самый интересный вопрос №2 т.к. что бы на него ответить верно нужно выстроить цепочку логических размышлений.

Самы сложный - вопрос №9 т.к. несмотря на желание составителей избежать неоднозначности, по этому вопросу у налоговиков существует два разных мнения. Но если вниметельно читать НК РФ и ГК РФ всё становится на места.

Самый каверзный - №13

aleksandra1986 43 431  балл, г. Хабаровск
23 августа 2010 в 06:16
Для меня как для недавнего студента интересным оказался вопрос №2, а самым каверзным и вопросом на внимательность вопрос №10, в целом конкурсные вопросы все очень интересные, каждый со своей изюминкой!!!
Так держать составителем вопросов и организаторам конкурса!!!!Аплодисменты
Natycuk 20 417  баллов
23 августа 2010 в 08:01
А в 4 вопросе случайно нет в ответах опечатки, например лишних нулей?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
23 августа 2010 в 08:35
Цитата (Natycuk):А в 4 вопросе случайно нет в ответах опечатки, например лишних нулей?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10893
Natycuk 20 417  баллов
23 августа 2010 в 08:50
Спасибо, Галина!
31 августа 2010 в 21:09
Цитата (Александр Погребс): Кроме того, я хочу объявить еще один - внутренний конкурс - на лучший вопрос! И пусть участников не много, но попробовать можно, правда?
Поэтому всех ответивших на вопросы, прошу по горячим следам зайти в эту тему и написать, какой именно вопрос Вам понравился. Точнее два вопроса:
- самый сложный
- самый интересный

Если захотите отметить еще какой-нибудь вопрос по другой номинации (например, "самый смешной" или "самый дурацкий") можно и его добавить.

Коллеги, почему не голосуете, по-моему предложение Александра очень интересно? Наверняка уже большая часть участников ответила на вопросы конкурса.
31 августа 2010 в 21:29
Стыдно сказать, но я еще даже вопросы не читала...
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
5 сентября 2010 в 13:33
Третий этап оказался, на мой взгляд, наисложнейшим. Если, обычно, вопросы основывались на обсуждаемых на форуме темах, то на этот раз - нет. Не уверена в своих ответах - не терпится узнать результаты.

Самый сложный: 9 (согласна с First-rite по поводу неоднозначности вопроса);
Самый приятный: 12 (приятно, когда налоговые органы должны налогоплательщику, а не наоборот);
Самый каверзный: 7 (или это задачка "с подвохом", или я что-то упустила в НК).
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
7 сентября 2010 в 17:06
Цитата (Al-ra5):Стыдно сказать, но я еще даже вопросы не читала...

я на вопросы ответила, но не распечатывала, поэтому трудно вспомнить какие вопросы вообще были.... опять буду доставать Александра , почему мне одного бала не хватило Кирпичная стена Танцую
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
7 сентября 2010 в 21:51
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Al-ra5):Стыдно сказать, но я еще даже вопросы не читала...

я на вопросы ответила, но не распечатывала, поэтому трудно вспомнить какие вопросы вообще были.... опять буду доставать Александра , почему мне одного бала не хватило Кирпичная стена Танцую

Хоть я и проголосовала, но, у меня предложение к организаторам конкурса: дать возможность произвести выбор самого лучшего вопроса, самого сложного, самого интересного и т.д. после объявления результатов первого тура (дня 2-3), когда доступ к вопросам будет для всех ответивших, но не проголосовавших. Правильнее, на мой взгляд, голосовать, зная результаты: например, самый каверзный вопрос можно определить, лишь узнав верный ответ. Те вопросы, которые кажутся простыми, когда мы отвечаем, после неверного ответа могут перейти в разряд сложных... Лжец
8 сентября 2010 в 09:13
Цитата (Наталия-главбух):... у меня предложение к организаторам конкурса: дать возможность произвести выбор самого лучшего вопроса, самого сложного, самого интересного и т.д. после объявления результатов первого тура (дня 2-3)...

Нет проблем!
Так и сделаем: после объявления результатов 1 тура, вывесим все вопросы и правильные ответы (как всегда) и дадим возможность оценить все вопросы. И только потом подведем итог "конкурса вопросов". Это ведь неофициальный конкурс, так что всё в наших с вами руках!

Успехов!
28 сентября 2010 в 22:54
Близится день "Х" Беспокойный
30 сентября 2010 в 14:19
Цитата (First-rite):Близится день "Х" Беспокойный

День Х наступил!
Не забудьте оценить вопросы (с учетом правильных ответов)
tanechka 651  балл
30 сентября 2010 в 14:50
Для меня самым интересным стал вопрос 12,
а вопрос 7 действительно - каверзным.
IgorNevsky Консультант
30 сентября 2010 в 14:59
Мда...
Самым сложным для меня стал вопрос № 9 - про ЕНВД.
Плюс очень долго думал над 11-м - все же считать этот случай увольнением в связи со сменой собственника или нет.
Самый каверзный - 13-й (главное было не забыть не только про ЕНВД, но и про исключение в виде торговли на рынке).

PS. В конкурсе, конечно же, я не участвовал, но "для себя" на вопросы ответил, а потом посмотрел правильные ответы.
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
30 сентября 2010 в 15:08
Самый каверзный - 6.
Самый смешной - Газ-Черёмуха (imho, вопрос зрительских симпатий)
А самый интересный - всё-таки 15
Волкова Светлана 1 114  баллов, г. Тверь
30 сентября 2010 в 15:55
Добрый день! Голосую:
самый сложный-12
самый интересный - 13
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
30 сентября 2010 в 16:22
Добрый день!
Трудно сделать выбор - все вопросы этого тура действительно интересны, сложны и непохожи на вопросы прошедших туров, согласна в этом с Наталией-главбухом. Молодцы авторы абсолютно все! Аплодисменты

Особо интересными показались вопросы 12 и 15 (ох, уж эти взаимоотношения с налоговыми органами!)
А наиболее сложным (ну или скорее - каверзным) для меня стал 7, да хотя и 9 ему мало уступил!

Спасибо всем авторам еще раз!
30 сентября 2010 в 16:26
Пожалуй, я полностью присоединюсь к предыдущему мнению.
СБС 705  баллов, г. Протвино
30 сентября 2010 в 17:57
Добрый вечер!
Для меня наиболее сложными оказались 7 вопрос и 13.
Самым интересным мне показался 12 вопрос.
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
30 сентября 2010 в 23:36
Конкурс удался!
Правда, я забыла добрую половину ответов, которые давала...Плачу
Для меня:
самый сложный вопрос - № 8
самый интересный - № 5
улыбнулась вопросу № 11
Спасибо составителям за вопросы!
1 октября 2010 в 18:50
Попробую подвести итоги нашего неформального конкурса...

Самый интересный вопрос
Им оказался вопрос 12 - про возврат денег из бюджета и пени от налоговой. Действительно, что еще может согреть душу бухгалтера! Наверное, поэтому вопрос 12 назван и самым приятным.
Кроме того, по два раза среди самых интересных названы вопросы № 2 и № 15. По одному разу - № 5 и № 13.

Самый сложный вопрос
Вначале единодушно таким был признан вопрос № 9 - про расширение магазина и ЕНВД...
Но после объявления результатов мнения разделились. По одному баллу получили вопросы № 7, № 8, № 12 и № 13.
Но эти же вопросы были названы и самыми каверзными: по два раза № 7 и № 13, по одному разу № 6, № 9, № 10
Интересно с вопросом № 6 – не сложный, но каверзный… Хотя мне он представлялся самым простым…

Ну а самый смешной вопрос единодушно признан № 11. Видимо шутки про «газ», да еще и «черемуха», еще проходят.

Теперь осталось раскрыть «интригу» конкурса.
Авторами некоторых вопросов стали:
Кручинина Наталья – вопросы № 1 и № 2
Галина Колмакова – вопросы № 3, № 4 и № 5.
Остальное – наше творчество.

Ни один из вопросов Натальи и Галины не названы среди сложных или каверзных.
Зато по одному вопросу признаны интересными.

Делаем выводы – вопросы самих пользователей надо использовать как можно больше!

Успехов!
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
4 октября 2010 в 16:50
Цитата (Александр Погребс):
Ни один из вопросов Натальи и Галины не названы среди сложных или каверзных.
Зато по одному вопросу признаны интересными.

Делаем выводы – вопросы самих пользователей надо использовать как можно больше!

Успехов!

Почти все вопросы конкурса были очень сложны, по сравнению с вопросами предыдущих конкурсов. Я это связывала с творчеством наших коллег, а оказалось не совсем так.
Александр Бениаминович и его команда очень постарались...