РСВ за 2020 год нужно сдать до 1 февраля

Сдать бесплатно

1 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александр Погребс

Ухожу в отпуск... и возвращаюсь

Друзья мои!
И вот настал тот час!
Ухожу в отпуск!
Покидаю Вас на целых две недели!
Вы уж тут сильно не бузите, ладно?
Слушайтесь Марию!
Отвечайте на вопросы!
А я за вас в море покупаюсь, вина крымского попью, фруктов пожую...
Короче, завтра с раннего утра еду строго на юг - в Крым! На машине.
Так что по дороге можете организовать местное население с флагами и транспарантами!
Я, конечно же, беру с собой ноутбук...
И даже намереваюсь купить там какой-нибудь недорогой местный интернет...
Но по опыту знаю, что все благие пожелания тотчас заканчиваются, когда я попадаю на берег Черного моря...
Так что заскакивать на форум даже не обещаю!

"Домашнее задание" оставил - третий этап конкурса. Вернусь - проверю!

Всех Вас обнимаю, целую! Желаю без меня не скучать!

Я вернусь!
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
20 августа 2010 в 18:40
Хорошего отдыха, Александр Бениаминович Танцую
Обещаю следовать Вашим заповедямиАнгел
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Наталия-главбух 28 113 баллов, г. Сургут
20 августа 2010 в 18:51
Моря приятных впечатлений, бодрящего отдыха и удачи на дороге!
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
20 августа 2010 в 20:16
Отдых - это классно.Это классное настроение перед ним,во время него,и какое-то время после него.Счастливого пути!
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
20 августа 2010 в 22:05
На машине в Крым, экстремально, в прошлом году читала в интернете про аппетит гаишников тамошних, очень жаловались люди Улыбаюсь. Мы так и не поехали в ту сторону, но два наших товарища, очень любящих Крым и постоянно там отдыхающих, в один голос говорят, что каждый год проезд оплачивают как до Турции Улыбаюсь. Хотя я думаю Александр Бениаминович не даст себя в обиду.
Благополучно добраться, отлично отдохнуть!
Информслужба 11 019 баллов, г. Энгельс
20 августа 2010 в 22:14

Будем держать кулачки, чтобы Вы удачно доехали!!! И отдохнули!!!!!!Танцую
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
nsn 19 916 баллов, г. Тула
21 августа 2010 в 11:42
вменяемых ДАИшников, хорошей погоды, спокойного моря, ну и вкусного крымского вина!Танцую Танцую Танцую
21 августа 2010 в 12:32
А так хочется иногда побузить! Но раз Вы просили... Не разговариваю
И мы точно будем скучать!..
Удачного Вам отдыха, отличных впечатлений... и возвращайтесь к нам в назначенный срок!
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
23 августа 2010 в 07:26
Слюнки текут Слюнки текут Слюнки текут
Удачной поездки!!! Хорошей погоды!!! Танцую Танцую Танцую
_Тамила_ 231 балл, г. Зеленогорск
23 августа 2010 в 08:05
Приятного отдыха! ))))
Бухгалтерия
Формировать транспортные накладные в веб‑сервисе для ведения учета и сдачи отчетности
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
23 августа 2010 в 08:13
Приятного отдыха Александр Бениаминович! Постараемся вести себя хорошо, Марию будем слушаться. Думаю если Вы огласите обратный маршрут Вас будут встречать форумчане в каждом городе (правда это обернется тем, что обратный путь будет на много дольшеТанцую , но зато многих форумчан встретите)
27 августа 2010 в 11:09
Спасибо, брузья! До места добрался практически без приключений. ДАИ-шников пока не спонсировал... Посмотрим на обратном пути...
Отдыхаю прямо на берегу моря, как говорится "пятки в море"...
Вот выбрался в город, нашел интернет, передал Вам привет!

Успехов!
Ни слова про налоги и бухучет!
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
27 августа 2010 в 11:14
Хорошей Вам погоды и теплого моря!
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
27 августа 2010 в 11:22
Отличного Вам отдыха!
Но мы тут всё равно по Вам скучаем ;))
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в интуитивно понятном веб‑сервисе
Ольга85 14 270 баллов
27 августа 2010 в 11:49
Сегодня уже 27 августа. Только читаю эту ветку. Вот оно что оказывается, а я думаю что-то Александр Бениаминович вовсе нас забросил (подумала уж заболел). А у вас оказывается отпуск! Это здорово! Желаю хорошо отдохнуть, набраться сил и положительный эмоций!!!!!!!!!
6 сентября 2010 в 11:31
Я вернулся!
Видимо, тот, кому следует, услышал ваши пожелания! Отдых удался на славу!
Краткий отчет.
Ехал в Украину не традиционно через границу между Белгородом и Харьковом, а через маленький пограничный переход «Грайворон / Велика Писарiвка». Машин значительно меньше, в остальном столько же. Хотя, говорят, дешевле...
Украинские таможенники в открытую предлагают выбор - бесплатно полный досмотр с составлением таможенной декларации и выкладыванием всех вещей из багажника на асфальт или всего за 1000 рублей - по зеленому коридору без досмотра и декларации... Угадайте, какой вариант обычно выбирают? Кстати, на обратном пути задают простой вопрос «Вы сюда как въезжали? Вот так и выезжать будете...»
Но как бы то ни было, границу проехали без особых проблем и быстро.
Зато сразу после границы дорога кончилась... Худший «асфальт» я знаю только в одном месте - межобластная дорога «Великий Новгород - Луга».
Более 100 км такой дороги и попадаешь на настоящее чудо. Украинцы восстановили старую советскую автостраду «Крым» – безсветофорное движение, новый асфальт на старом бетонном основании, широкая разделительная полоса... И почти никакой инфраструктуры... Это я к тому, что уже стемнело и хотелось устроиться на ночлег... Так по темноте доехали почти до Запорожья и там переночевали вполне сносно в трехместном номере за 2000 рублей (что интересно, что за рубли и заправят и поселят... так там любят нашу валюту...).
Несколько слов о трассе - построенный в советское время кусок после «самостийности» был просто заброшен - я по нему ездил еще в 2000 году. Вид был как бы списан у Стругацких (Пикник на обочине) - «зона». Брошенные заправки и остановки, даже пост ГАИ и тот представлял собой груду ржавых железок. И никого... Дорога вполне сносная - бетонка, ехать можно быстро... Но экстрим - никогда не знаешь, где кончится дорога, где раскрошились бетонные плиты, образовав нехилую ямку, и что там за поворотом... Водители редко встречаемых машин (особенно при обгоне) всегда смотрели друг на друга, глаза в глаза...
Потом за несколько лет, об этой трассе вдруг вспомнили и сделали ее поистине шикарной! Но едем дальше.
Поскольку полдороги по Украине проехали еще накануне, цель путешествия - Крым, г. Алушта - достигли ярким днем.
Случилась так, что все мои предварительные заготовки по разным причинам не сложились, и мы на подъезде к конечному пункту оказались «дикарями».
Первому попавшемуся на пути «маклеру» (из тех, которые, по моему мнению, могли заслуживать доверие) я изложил свою концепцию искомого жилья:
1) дешево
2) все удобства
3) «пятки в море»
Как ни странно, его это не удивило, и он спросил: «Как Вы относитесь к биотуалету?»
После того, как мы обсудили этот животрепещущий вопрос, он предложил посмотреть вариант «эллинга», куда мы сразу же и поехали...
Нам там сразу понравилось и мы остались...
Необходимо отступление, чтобы объяснить, что такое «эллинг»
Большая советская энциклопедия (в Яндексе) дает такое определение:
«Эллинг (голл. helling), 1) сооружение на берегу моря, реки или озера, оборудованное для строительства судов. Э. является основной частью судостроительной верфи, отчего последнюю иногда также называли Э. В Э. размещаются наклонные к воде дорожки — стапели, на которых производится закладка и сборка корпусов, а также спуск судов. Различие между Э. и стапелем в значительной мере стёрлось, термин «Э.» стал употребляться главным образом как название перекрытий над стапелем. Открытые Э. имеют иногда горизонтальные стапельные площадки, на которые судно переводится с помощью тележек (см. Слип). На современных больших судостроительных заводах сборка судов производится в Э., напоминающих сухие доки. 2) Э. судоремонтный — сооружение для вытаскивания судов на берег с целью ремонта или осмотра корпуса. 3) Помещение на гребной станции, оборудованное для хранения и мелкого ремонта спортивных судов, вёсел и другого инвентаря. 4) Сооружение для постройки, хранения и ремонта дирижаблей. В отличие от судостроительных, эти Э. не имели стапелей, строились полностью закрытыми и снабжались системой сборочных устройств и фиксаторов для сборки и последующей подвески дирижаблей в верхней части Э. В 70-х гг. некоторые страны имели небольшие Э. и причальные мачты для обслуживания лёгких дирижаблей полужёсткого типа».
Дирижабли опустим, а в остальном всё правильно...
В алуштинском варианте, «эллинг» - гараж для лодки на берегу моря. И как всякий уважающий себя «гараж» - часть гаражного кооператива.
А вот над этим «гаражом» строится несколько этажей - по вкусу и возможностям хозяина. Дополнительно надстраивается от 2-х до 5-ти этажей...
При этом надо иметь в виду, что гараж для лодки находится на пляже у самого подножья горы. Поэтому каждый следующий этаж длиннее предыдущего, поскольку задняя его стенка фактически упирается в гору...
Вот к такому «классическому» эллингу нас и подвезли.
Есть еще «новоукраинские» варианты эллингов - фактически изначально построенный, как пансионат, но оформленный, как «гаражно-лодочный кооператив». Они и от берега более удалены и цены в два-три раза выше... Хотя я изначально и имел в виду такой вариант, но начали с «классического»...
Если быть точным, нам предложили за одну и ту же цену два варианта размещения: 2-й этаж или 3+4 этажи... И там и там все удобство (единственное, что туалет «био», но его регулярно выносили, и совсем не было запаха). А так, и газовая плита, и холодильник, и душ с горячей водой, и посуда. И, главное, все оформлено явно дизайнером - поскольку Красиво, но не всегда функционально. Да, кстати, в каждом «номере» еще и телевизор с двумя спутниковыми антеннами, настроенными на 5 спутников...
Отличие - на втором этаже был кондиционер, а вот на третьем и четвертом его не было, но зато два балкона с видом на море и с другой стороны выход на площадку «на землю». Хозяин называл его - курилкой. Но за счет этого - постоянный сквознячок, что делал кондиционер совершенно не нужным. Мы, естественно, выбрали «высокий» вариант 3 и 4 этажи...
Итак, удобства все, плюс то, что больше нигде нет - пляж у порога! Те самые «пятки в море», на которые я и не надеялся (в августе месяце).
И всё это счастье стоило всего 1000 рублей в день.
Хозяин также снабдил нас современными лежаками (как в заграничном кино) и двумя мангалами разной величины (мы два раза принимали гостей с шашлыками).
«На пляж» мы выходили сразу в купальном одеянии...
Утром встал - море спокойное плещется под окном, надел плавки, искупался, потом в душ и на балкон завтракать...
Потом снова в море, в перерывах между плаваньем в море полежал на лежаке, поджарил бока и снова на балкон - в тень... Иногда в сиесту мы уезжали «в город». Или я иногда пытался найти что-нибудь «по спутнику».
Ноутбук возил зря - оператора с форматом, как у «СкайЛинка», т.е. совместимого с моим модемом, именно в Алуште нет. Есть Мегафон (или что-то в этом духе), но не покупать же ради этого новый модем...
Поэтому ноутбук ни разу и не открывал...
Один раз воспользовался интернетом приятеля в его магазине, но после этого и у него пропал интернет...
Но можете верить, можете нет – по интернету я там не скучал! Первый раз оторвался по-полной!
Но я отвлекся.
После окончания сиесты, когда жара спадает, снова в море и т.д.

Два раза принимали гостей и жарили шашлыки. Мангал ставили прямо на пляже – можно заодно и искупаться... Гостям (местным жителям, кстати) понравилось. Иначе второй раз не пришли бы…

Единственный минус нашего жилья – далеко от «цивилизации». Хотя рядом на пляже были и магазины, ларьки и два кафе.... Разливное холодное пиво метрах в 30 от порога...
Но для нас отрыв от цивилизации как раз то, что нужно...
До ближайшей точки этой цивилизации пешком 40 минут...
Хотя в город от нас ходили маршрутки. По расписанию.

Назад возвращались тем же маршрутом. Только ночевали у знакомых в Белгороде. На подступах к Москве, как всегда, ползли в пробке…

Кстати о жаре и вообще, о температуре.
Когда приехали (сразу после московской жары) показалось, что там непривычно холодно – всего 30 градусов, вода 27…
Когда уезжали, температура немного спала, вода подостыла до 24 градусов. Был небольшой шторм, балла 3, вот после этого вода и стала холодней.

Цены в Крыму высокие, особенно в общепите. Почти как в Москве.
Хотя соотношение гривны к рублю такое же низкое, как осенью прошлого года: 1 гр. = 4 руб.
В прошлом сентябре они еще не успели подтянуть цены, поэтому казалось всё очень дешево. В этом году уже адаптировались и задрали цены.
Сервис соответствующего ценам уровня так и не появился. Так что после Турции в Крыму покажется плохо и дорого...
Увы, это так. Крым надо очень сильно любить, чтобы не замечать грязи и хамства.
Ну и, конечно, «места знать надо»...

Успехов!
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
6 сентября 2010 в 11:39
С возвращением! Вас ждали Улыбаюсь ...
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
6 сентября 2010 в 11:40
С возвращением!!! Рады что отдых вам понравился! Спасибо за столь подробный отчет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату командированного работника в веб‑сервисе
nsn 19 916 баллов, г. Тула
6 сентября 2010 в 11:43
Мы рады, что отдых удался, и что Вы с нами ...
"пятки в море"- это круто!
6 сентября 2010 в 11:44
Спасибо - Вы очень здорово все описали: прочла - и как только что из Крыма сама!..
Очень рада, что теперь Вы на месте, т.к. временами нам Вас просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватало!!!
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
6 сентября 2010 в 11:49
Я тоже всё так реалистично представила себе =)) аж замечталась =))
Поздравляю Вас с прекрасно проведенным отпуском! С возвращением! Улыбаюсь
Наталия-главбух 28 113 баллов, г. Сургут
6 сентября 2010 в 11:50
С возвращением! Вас здесь очень не хватало.
Спасибо за информацию об отдыхе в Крыму. Планируем на следующий год, а Украина для нас - другой мир, ни разу там не были. Про "эллинги" тоже никогда не слышала, а вы так красочно расписали, что я уже и без картинки представляю как они выглядят...
Бухгалтерия
Рассчитайте зарплату командированного работника в веб‑сервисе
IgorNevsky Консультант
6 сентября 2010 в 12:00
Александр, с возвращением!
Надеюсь, со свежими силами Улыбаюсь
Нам Вас очень не хватало!
6 сентября 2010 в 13:47
Спасибо, друзья!
Хотя, поздравления с окончанием отдыха и возвращением к работе звучат немного смешно!
Картинки выложу, как только найду, где их разместить...
6 сентября 2010 в 14:21
Цитата (Александр Погребс): поздравления с окончанием отдыха и возвращением к работе звучат немного смешно!

Ничего не смешно (но очень радостно - это правда) - мы же себя скорее поздравляем, с Вашим-то возвращением! Танцую
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату с удержанием алиментов в веб‑сервисе
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
6 сентября 2010 в 14:25
С возвращением! А как хочется на море!
6 сентября 2010 в 14:28
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Александр Погребс): поздравления с окончанием отдыха и возвращением к работе звучат немного смешно!

Ничего не смешно (но очень радостно - это правда) - мы же себя скорее поздравляем, с Вашим-то возвращением! Танцую

Ну, ежели себя... тогда всё понятно...
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
7 сентября 2010 в 16:22
Судя по всему,"эллинги" у нас распространены.В Лазаревском (Сочинский район) нам предлагали поселиться в "гаражах",потому что они непосредственно на море,а мой муж предпочитает исключительно "пятки в море".Никогда не забуду (а я верю всему,что мне говорят),как я в первый раз открывала дверь в "гараж":мне представлялось,что на верхних этажах живут люди,а внизу - подсобно-полуподвальное помещение (с лодкой) для неуспевших найти квартиру.С тех пор мы останавливаемся только в "гаражах"...