Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Документ «Начисление налогов» в 1С 7.7

Работаю в новой программе 1С 7.7 Комплексной, до этого работала в 1С 7.7 Упрощенке - налоги начисляла типовой операцией. В новой программе есть документ Начисление налогов: сделала в нем начисление ФФОМС, ТФОМС, ПФР накопит. и страх.(за ИП, работников нет), выбрала соответствующие счета: 69.3.1; 69.3.2; 69.2.3; 69.2.2.
В ОСВ по этим счетам у меня получились только выплаты (из выписок банка), а начисления - нет, они оказались только на счете Н01 Формирование стоимости объектов учета и Н15 Налоги и отчисления.
Когда делала Начисление налогов Вид расхода выбрала "Другие расходы, включаемые в состав прямых расходов", может неправильно?
Теперь у меня по счетам 69.3.1; 69.3.2; 69.2.3; 69.2.2. получается сальдо по дебету, почему по этим счетам нет начисления налогов, я же в документе "Начисление налогов" выбирала именно эти счета?
Может этим документом не начисляют ФОМС и ПФР? НДС начисляется из документа Реализация, какие же налоги начисляют документом Начисление налогов? В Описании только "Документ предназначен для ввода информации о начисленных налогах".
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 августа 2010 в 12:47
Программы дома нет, так что подсмотреть пока некуда. Но Вы явно не все настройки заполнили.
В документе Начисление налогов проводки выбирать уже не нужно. Они вводятся заранее через Справочники (вот там точно не помню: или статьи отчислений с ФОТ или начисление налогов - что-то такое должно быть) - на каждый вид отчисления заводится отдельный элемент справочника и прописываются по нему все детали.
Если нужно срочно, то может натолкнет на правильный путь вот это разъяснение Ирины https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10767
(оно, правда, о другой версии, но Вы же сообразительная - я знаю!)...
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
21 августа 2010 в 15:08
Цитата (Al-ra5):Программы дома нет, так что подсмотреть пока некуда. Но Вы явно не все настройки заполнили.
В документе Начисление налогов проводки выбирать уже не нужно. Они вводятся заранее через Справочники (вот там точно не помню: или статьи отчислений с ФОТ или начисление налогов - что-то такое должно быть) - на каждый вид отчисления заводится отдельный элемент справочника и прописываются по нему все детали.
Если нужно срочно, то может натолкнет на правильный путь вот это разъяснение Ирины https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10767
(оно, правда, о другой версии, но Вы же сообразительная - я знаю!)...

Согласна, в Упрощенке у меня стоят проценты отчислений по налогам с ФОТ и программа сама считает и ПФР, и ФСС. Но здесь ведь только сам ИП без работников, з/п не начисляется.
В этом документе Начисление налогов в графе Вид налога именно раскрывается план налоговых счетов и нужно выбрать, я выбрала, и не пойму почему же начисления нет по этим счетам? Я естественно ожидала, что из этого документа будут проводки: начисление по кредиту; оплата из выписок по дебету, так вот из выписок оплата есть, а начисление только на Н15 и Н01.
Прямо расстраиваюсь я когда чего-то не понимаю, но не понимаю и все Улыбаюсь)
21 августа 2010 в 15:27
Не сообразила: начислением налогов только в НУ и проводятся операции. А в БУ начисление взносов с ФОТ должно производиться закрытием месяца на основании начисления зарплаты. По времени посмотрите: хронология соблюдена?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
21 августа 2010 в 16:36
Цитата (Al-ra5):Не сообразила: начислением налогов только в НУ и проводятся операции. А в БУ начисление взносов с ФОТ должно производиться закрытием месяца на основании начисления зарплаты. По времени посмотрите: хронология соблюдена?

Но я же не начисляю ИП зарплату, что просто взносы без з/п нельзя начислить? Ведь эти счета (ФОМС и ПФР) в открывающемся списке есть, как и НДФЛ, НДС и др.налоги.
Раз НУ отдельно от БУ получается мне нужно для того чтобы все было правильно по счетам вручную операцией делать начисление налогов или нет? В константах у меня НУ одновременно с БУ.
21 августа 2010 в 16:43
Зоя, а программа у Вас специально для ИП? Боюсь, что тогда я точно не подскажу - даже не видела никогда такую...
Ну а в общей конфигурации, по логике - только вручную.
21 августа 2010 в 18:35
Цитата (Al-ra5):Зоя, а программа у Вас специально для ИП? Боюсь, что тогда я точно не подскажу - даже не видела никогда такую...
Ну а в общей конфигурации, по логике - только вручную.

Нет, предусмотрено ведение учета при всех системах налогообложения и при всех организационных формах. У меня ОСН, там есть галочка "выбор системы налогообложения". Видимо она даже скорее для организаций чем для ИП (КУДиР у меня не формирует), хотя есть и галочка "Индивидуальный предприниматель".