Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ильнар

Расчет больничного

ИП. Девушка 16 лет, работает с 03.07.2010. Ушла на больничный с 06.08.2010 по 14.08.2010. Стажа по трудовой книжке до этого не было. Работает неполн. раб. неделю по скользящему графику (срочный труд. договор), оплата 30.3 руб./час. Первый раз столкнулся с больничным, каков порядок действий, как его рассчитать? Спасибо заранее
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
23 августа 2010 в 11:35
Добрый день.

Почитайте для начала вот это https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/3/3031

А вообще -- поиск по сайту работает, статей и новостей по больничным было много, а обсуждений на форуме -- еще больше.
Константин 2 205  баллов, г. Москва
23 августа 2010 в 12:29
Кстати, механизм поиска совсем недавно был модифицирован. Сейчас искать удобнее и результат лучше структурирован. Всем пользователям рекомендем пользоваться поиском. В большинстве случаев намного быстрей можно получить нужную информацию при помощи поиска, чем ждать ответ на популярный вопрос от специалиста.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
23 августа 2010 в 12:54
Если застрахованное лицо имеет стаж менее 6 месяцев пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ.
23 августа 2010 в 13:24
Если она у меня работает 2-3 дня в неделю, я все равно должен в расчет брать количество календарных дней? Вдруг она еще где-нибудь подрабатывает, получается я и за другого работодателя должен оплатить (имею ввиду первые 2 дня, кот. оплачивает работодатель)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
23 августа 2010 в 13:27
Цитата (Ильнар):Если она у меня работает 2-3 дня в неделю, я все равно должен в расчет брать количество календарных дней? Вдруг она еще где-нибудь подрабатывает, получается я и за другого работодателя должен оплатить (имею ввиду первые 2 дня, кот. оплачивает работодатель)
Почему за другого вы ведь в расчет возьмете только те суммы которые вы ей платили
23 августа 2010 в 13:33
Кстати, другой работодатель (если он есть) тоже обязан будет оплатить ей больничный, если она представит для него второй экземпляр.
И это - вполне законно и правильно.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе