Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТИГР

Учредитель

Подскажите пожалуйста. Может ли в штате числится учредитель- в должности зам директора, но без оплаты труда. Если да - то как это отразит в договоре.
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 августа 2010 в 15:11
Только в отпуске за свой счет. Но бесконечно так продолжаться не может.
Лучше оформить на 0,1 или 0,2 ставки и хоть небольшие деньги, но выплачивать ему (и делать отчисления в фонды).
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
25 августа 2010 в 07:39
Цитата (ТИГР):Подскажите пожалуйста. Может ли в штате числится учредитель- в должности зам директора, но без оплаты труда. Если да - то как это отразит в договоре.

Числиться конечно может (согласно заключенного трудового договора) но вот без оплаты это как? Труд должен оплачиваться и причем по ТК
Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. ....
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.