Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Trade

Как удалить сообщение и о функции редактирования сообщений

День добрый!
Есть возможность совсем удалить свой ответ вместе с подписью и аватаром, а не просто стереть сообщение?
24 августа 2010 в 16:58
В начале года такая возможность точно была. А сейчас, по-моему, нет.
Понимаю логику введенного ограничения (иначе, наверное, удаляются все последующие сообщения с цитатами, да и ход обсуждения нарушается), но иногда очень не хватает этой функции!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
24 августа 2010 в 16:58
Помнится как-то обсуждали это ... возможность такая есть только у модераторов .. а мы можем лишь редактировать Улыбаюсь
Сергей Новиков Главный редактор
24 августа 2010 в 18:01
Цитата (Al-ra5):Понимаю логику введенного ограничения (иначе, наверное, удаляются все последующие сообщения с цитатами, да и ход обсуждения нарушается)...

Александра, вы совершенно правы. Если ограничение снять, то многие обсуждения (особенно где кто-то спорил не по делу) превратятся в кашу. И те, кто отвечал удалявшему, будут выглядеть, мягко говоря, странно. Типа сами с собой горячо спорят. Или вообще их ответы пропадут (если ответ был с цитатой).

Кроме того, мы хотим ввести другое ограничение. Возможность редактировать сообщения только в течение 10 минут после того, как оно было написано. Либо до появления следующего ответа в теме (в зависимости от того, что случится раньше).

А то у нас частенько бывает так. Участник форума не вчитываясь в вопрос с ходу дает ответ типа: да, можете (нет, не облагается и так далее). Потом приходит более внимательный читатель и говорит: как же так? Именно что облагается, потому, потому и потому. И автор первого ответа тихонько свой ответ редактирует, а потом с невинными глазами спрашивает: а в чем проблема-то, и я говорю то же самое. Был даже случай, когда кто-то обратил внимание на неверный ответ в закрытой теме (а там вот ответ нельзя отредактировать), и автор ответа потом попытался обвинить модераторов в том, что это они изменили "да" на "нет" (ну, или наоборот), а изначально ответ был совершенно верным.

В этой связи огромная просьба ко всем форумчанам: пожалуйста, будьте внимательны, когда даете ответы. Как говорится, слово не воробей, молчание -- золото, и все такое. Но главное -- постарайтесь привести хотя бы минимум аргументов в пользу своей позиции. Хоть номер статьи НК РФ автору вопроса назовите, да одним предложением (совсем пунктирно) ее содержание раскройте.
24 августа 2010 в 18:17
К сожалению, на вдумчивые и развернутые ответы у меня лично бывает время только после работы. Ну, или иногда - в конце дня. Полагаю, что и у многих точно так же.
А вот когда сама задаю вопрос, мне очень важно, чтоб ответили в рабочее время и быстро (причем иногда и неправильные ответы очень помогают - просто понимаешь, что в принципе мыслила в ином направлении; и спасибо тому, кто обозначил вектор движения, пусть даже и был неточным в деталях).
Вот такое вот несовпадение желаний и возможностей...
Я, конечно, свои неправильные ответы корректирую не часто и весьма незначительно.
Хотя - хочется, чего уж скрывать! Иногда та-ак стыдно бывает за написанное своими руками...
Ну да ладно, правила есть правила - будем подчиняться. Спасибо, что предупредили.
Бухгалтерия
24 августа 2010 в 18:24
Цитата (Al-ra5):К сожалению, на вдумчивые и развернутые ответы у меня лично бывает время только после работы. Ну, или иногда - в конце дня. Полагаю, что и у многих точно так же.
А вот, когда сама задаю вопрос, мне очень важно, чтоб ответили в рабочее время и быстро (причем иногда и неправильные ответы очень помогают - просто понимаешь, что в принципе мыслила в ином направлении; и спасибо тому, кто обозначил вектор движения, пусть даже и был неточным в деталях).

Александра, так я не про развернутые ответы, подобные тем, которые А. Погребс давал, когда форум только начинался (например, вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=206 ). Просто не могу понять, чем в размышлениях может помочь ответ "да, можете", "нет, не можете". Это ведь чистая угадайка, пятьдесят на пятьдесят, как в том анекдоте про женскую логику и динозавра на улице.
24 августа 2010 в 18:31
Согласна.
И я не про ответы типа "Да" или "Нет".
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
24 августа 2010 в 20:07
У меня тоже бывают ошибки, иногда не дочитаешь, прочитаешь по диагонали, иногда автор вопроса так сформулирует, что непонятно, а иногда бывают любители существенную info (типа системы налогообложения) в заголовке написать, а в тексте не упомянуть. Да и все работаем еще параллельно)) Я эту проблему для себя решила слледующим образом: никогда не редактирую написанное (за исключением орфографических ошибок), а все исправления вношу следующими постами. Тогда нить дискуссии не теряется. Хотя, бывает, такую ахинею сама напишу, что потом диву даюсь))
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
24 августа 2010 в 20:38
Каюсь, что и я, бывает, редактирую после времени своё сообщение. Мнение на противоположное не меняю, но, прочтя свой ответ как-бы со стороны, вижу свои ошибки, неточные формулировки, а, иногда, и ответы получаются жёсткими (хотя обидеть не стремишься), бывает и дела отвлекут и отправишь неполный ответ... да, мало ли, что можно сказать в своё оправдание.
А, в общем, согласна, что "избалованы" мы функцией редактирования своего сообщения в любой момент и нужно её отменить, чтобы более собранными и ответственными были за свои ответы.
Бухгалтерия
24 августа 2010 в 20:46
Цитата (sukharik): Я эту проблему для себя решила слледующим образом: никогда не редактирую написанное (за исключением орфографических ошибок), а все исправления вношу следующими постами. Тогда нить дискуссии не теряется.

Вот это, как мне кажется, самый достойный выход из положения. Я совсем не понимаю людей, которые не могут признать, что они ошиблись. Тем более что у нас-то на форуме речь не идет о какой-то жизненно важной или жутко стыдной ошибке — все же всё прекрасно понимают. И про качество вопросов, и про то, что вообще-то работы у отвечающих навалом. А в том, чтоб задним числом свои неверные ответы исправлять, есть что-то нездоровое, на мой взгляд.
Trade (автор вопроса) 54 616  баллов, г. Кириши
25 августа 2010 в 08:08
Всем спасибо за участие в дискуссии.
У меня была след.ситуация: читала тему, увидела неточность, написала. Через пару постов увидела, что человека поправили, и он даже признал свою оговорку. Ну, а я-то куда со своими замечаниями, да еще спустя 2 часа? Решила удалиться, а ... никак.
IgorNevsky Консультант
25 августа 2010 в 15:09
Коллеги, могу предложить еще один вариант модернизации форума (если, конечно, это технически возможно): автоматически вставлять в конец сообщения информацию о его корректировке.
Например, вот так:

Это сообщение отредактировал IgorNevsky 25.08.2010 15:15:23

И будет видно, если что-то корректировалось.
Ну, а сама по себе функция - не зло: бывают же и опечатки, и такие ошибки, которые вообще на ход обсуждения не влияют. Вот их, думаю, и нужно исправлять именно исправлением, а не следующими постами.
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
25 августа 2010 в 15:12
Полностью согласна. Бывает, что отвечаешь на одно, а пока отвечаешь, то сообщение подкорректируется, и получается, что отвечаешь не на то, что надо.
Бухгалтерия
25 августа 2010 в 17:30
Цитата (IgorNevsky):Ну, а сама по себе функция - не зло: бывают же и опечатки, и такие ошибки, которые вообще на ход обсуждения не влияют.

Так их можно будет исправить, пока не появилось следующее за твоим сообщение-ответ. Функция, конечно, не зло, но не всегда и не всеми (пример я приводил выше), используется в мирных целях. А маркер ставить -- ну, так тот, кто ради сомнительного сохранения лица принципиально правит свой неверный ответ, может сказать: я исправляла опечатки, а ответ сразу был верный. Так что это проблемы (все, кто заметил, что ответ неверный и написал об этом, выглядят идиотами) не снимает.
25 августа 2010 в 17:33
Сергей! Но ведь при активном обсуждении часто бывает так, что следующее сообщение появляется с интервалом в секунды. Где уж тут будет успеть орфографию поправить!?
25 августа 2010 в 17:47
Цитата (Al-ra5):Сергей! Но ведь при активном обсуждении часто бывает так, что следующее сообщение появляется с интервалом в секунды. Где уж тут будет успеть орфографию поправить!?

Наверное, я неточно выразился. Под следующим сообщением-ответом мы понимаем сообщение с цитатой. Кроме того, уже сейчас есть чудесная кнопка -- "Предварительынй просмотр". Там можно посмотреть орфографию и поправить перед отправкой Ангел
25 августа 2010 в 17:52
Да, даже, если и будет орфографическая ошибка. Это, всё-таки, форум. Главное, что смысл сообщения останется прежним. И, лишний раз перед отправкой сообщения, сами себя проконтролируем.
Бухгалтерия
25 августа 2010 в 17:59
Цитата (Новиков):
Цитата (Al-ra5):Сергей! Но ведь при активном обсуждении часто бывает так, что следующее сообщение появляется с интервалом в секунды. Где уж тут будет успеть орфографию поправить!?

Наверное, я неточно выразился. Под следующим сообщением-ответом мы понимаем сообщение с цитатой. Кроме того, уже сейчас есть чудесная кнопка -- "Предварительный просмотр". Там можно посмотреть орфографию и поправить перед отправкой Ангел

Кнопка чудесная. Только не пользуюсь я ею, честно говоря - много времени отнимает. Далеко не во всех сообщениях ошибки проскальзывают, поэтому и не проверяю каждое до отправки.
Ну ничего - подстроюсь, что ж теперь.
Смысл сообщений на противоположный я не исправляю и так.
Просто ошибки, бывает, глаз режут... Впрочем, если успели процитировать: уже все - не спрячешь в любом случае.
Расчетчик Консультант
25 августа 2010 в 18:05
Цитата (IgorNevsky):Например, вот так:
Это сообщение отредактировал IgorNevsky 25.08.2010 15:15:23

В свое время был удивлен, отсутствием таких сообщений.
Действительно на большей части форумов происходит именно добавление такого комментария.
А на некоторых других есть запрет на корректировку по истечении какого-то времени.

У серьезной корректировки исходного сообщения есть еще другой плохой аспект: поправки не смогут отразить другие пользователи (заново возвращаться к сообщению вряд ли кто-то будет), и, на сколько я понимаю, "тема не поднимется" (не появится в списке активных тем). То есть, если цель правки была "сообщить что-то новое в дополнение", то она может быть не достигнута.
8 сентября 2010 в 17:49
Коллеги, добрый день.

Возвращаясь к состоявшейся выше дискуссии, хочу обратить ваше внимание на один факт. Вот именно из-за таких поступков мы хотим убрать возможность редактировать сообщение после появления ответа на него.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=11600

На мой взгляд, это просто непорядочно (плюс автор сообщения выглядит совершенно феерически, но это его личное дело). Непорядочно в первую очередь по отношению к тем, кто воспринимал этого человека всерьез и подбирал аргументы, понимая, что дискуссию читают не только ее участники.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
8 сентября 2010 в 18:11
О, как много я пропустила!Кирпичная стена Думала - неинтересная тема про двойной вычет, а, оказывается, очень даже интересная. Не ожидала от ЯестьЯ такого... разочаровал...
Бухгалтерия
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2010 в 22:26
Стоит пропустить 1 день - такие страсти творятся! Честно говоря, нить дискуссии периодически теряла из-за отсутствующих сообщений. Неожиданно такое от одного из активистов. Может, съел что-то не тоОх! Иначе не могу объяснить.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
9 сентября 2010 в 02:30
Да, неожиданный поворот событий ... удивил нас Сергей Сергеевич ... но будем надеяться, что это временное явление ... всё-таки все мы люди, в нас что-то по жизни накапливается-накапливается, а потом выплескивается совершенно в неподходящее время и в неподходящем месте -(
Romahka 4 131  балл, г. Новосибирск
9 сентября 2010 в 07:00
Добрый день!
У меня тоже был случай. Как- то отвечала на сообщение форума и оно у меня отправилось трижды, оказывается была ошибка соединения сервера, я хотела удалить лишние два, но никак не смогла этого сделать. Как быть в этом случае?
Бухгалтерия
9 сентября 2010 в 12:37
Цитата (Новиков):...Возвращаясь к состоявшейся выше дискуссии, хочу обратить ваше внимание на один факт. Вот именно из-за таких поступков мы хотим убрать возможность редактировать сообщение после появления ответа на него...

Большинство участников форума поддержали исключение возможности редактирования сообщения (в рамках разумного времени) ещё 25 августа. Если нет технических сложностей, то пора уже ограничить в такой функции пользователей, а то, как видите, пошли уже злоупотребления ей.
Не знаю, что хотел сказать Сергей Сергеевич удалением своих сообщений в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=11600 . Наверное, "забрав свои слова обратно", таким образом признал свою неправоту. Аплодисменты Сергей, вы очень амбициозны. Надо учиться прислушиваться к другим мнениям. Правильная точка зрения в бухгалтерском и налоговом учёте (это не психология и философия) всегда обоснована законодательством, а не своим мнением. Читали ответы А.Погребса? Свой ответ он (почти) всегда подкрепляет: "Обратимся к первоисточнику...".
P.S. Я для себя уже поставила "табу" на исправление сообщений. В крайнем случае позволяю себе дописать сообщение.
IgorNevsky Консультант
9 сентября 2010 в 12:46
Цитата (Наталия-главбух):Большинство участников форума поддержали исключение возможности редактирования сообщения (в рамках разумного времени) ещё 25 августа. Если нет технических сложностей, то пора уже ограничить в такой функции пользователей, а то, как видите, пошли уже злоупотребления ей.

Мда... Согласен!
Если есть возможность - надо, наверное, делать запрет с таймаутом минут в 10...
9 сентября 2010 в 12:51
Да, 10 минут - это даже более, чем достаточно, чтобы увидеть и поправить ошибки и стилистику своего сообщения.
Ну и я конечно тоже просто потрясена случившимся, если честно...
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
9 сентября 2010 в 13:57
Меня тоже разочаровал ЯестьЯ. И вроде бы не новичок на форуме, толковые ответы давал.
Бухгалтерия
IgorNevsky Консультант
9 сентября 2010 в 14:01
Цитата (Кручинина Наталья):Меня тоже разочаровал ЯестьЯ. И вроде бы не новичок на форуме, толковые ответы давал.

Коллеги, у меня предложение: давайте все же уйдем от обсуждения конкретного пользователя и его действий!
В конце концов, все бывает, все мы люди.. Тема-то посвящена конкретной функции форума!
10 сентября 2010 в 10:59
Цитата (IgorNevsky):
Коллеги, у меня предложение: давайте все же уйдем от обсуждения конкретного пользователя и его действий!
В конце концов, все бывает, все мы люди.. Тема-то посвящена конкретной функции форума!

Форумчане имеют полное право высказаться по поводу действий упомянутого мной пользователя именно здесь.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
10 сентября 2010 в 11:17
Сергей! Я правильно поняла, что пока у нас есть возможность править сообщения? Я сегодня подправила одно свое сообщения (опечатка была) спустя примерно час....
10 сентября 2010 в 11:37
Цитата (Оленька Юрьевна):Сергей! Я правильно поняла, что пока у нас есть возможность править сообщения? Я сегодня подправила одно свое сообщения (опечатка была) спустя примерно час....

Добрый день!

Да, и такая возможность, скорее всего, сохранится до тех пор, пока мы пользуемся нынешней версией форума. То, что мы сейчас обсуждаем, будет реализовано в новой версии, сделанной с нуля нашими разработчиками и "заточенной" под правила форума (с подсказками по задаванию вопросов. отсылкой к имеющимся обсуждениям по теме, статьям и и т. д.).
Бухгалтерия