Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Eugenie

Почему не победить серые зарплаты

Сначала выдержка из прессы:

"Российская Бизнес-газета" №745 (12) от 13 апреля 2010 г.

Практически во всех странах, добившихся успехов в экономике, действует прогрессивная шкала подоходного налога. Не удивляют и давно известны высокие максимальные ставки налога в развитых странах (от 35% до 65%). Но и в странах БРИК (кроме России) также действует прогрессивная шкала с высокими ставками: в Китае - до 45%, в Бразилии - до 27,5%, в Индии - до 30%. По этим ставкам облагаются месячные доходы, превышающие в переводе на рубли по курсу: в Китае - 22 624 руб., в Индии - 27 083 руб., в Бразилии - 61 825 руб. При этом в Индии необлагаемый налогом месячный доход - до 8125 руб., в Бразилии - до 24 750 руб., а в России - 400 руб., что примерно в 45(!) раз ниже среднего по Европе.

А теперь вопрос законодателям.

Неужели непонятно, что пока у нас необлагаемая НДФЛ сумма будет равна 400 руб., серые и черные зарплаты мы никогда не победим, потому что они выгодны прежде всего работнику.
В СССР (я застала еще) не облагалась подоходным налогом сумма 72 руб. На эти деньги в 1985 году можно было худо-бедно прожить месяц. Путем пересчета по некоторым ценам, которые я еще помню, это сегодня что-то около 15 тыс.руб.
Как вы убедите человека с зарплатой 8-10 тысяч, что он еще что-то должен государству, если ему еще парочку детей кормить?
Ах, ну да, на них еще по тысяче необлагаемых. И ни в чем себе не отказывай! При этом социальная сфера, бесплатная медицина сдулась, как воздушный шар. Пенсии........ ну и так далее.

Что такое вообще необлагаемая сумма? Это сумма, ниже которой человек считается нуждающимся. У нас нужда заканчивается, видимо, на 401 рубле.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
26 августа 2010 в 06:19
Думаю законодатели вам не ответят. "Сытый голодного не разумеет" С 2011 зарплатные налоги станут еще выше и малый бизнес применяющий спецрежимы начнет захлебываться. А людям придется еще сильнее затянуть ремни. Особенно жаль детей. Когда-то их лишили бесплатных кружков и секций и они пошли во дворы. А теперь еще обещают платное образование. Значит наши дети будут еще и безграмотными ( научат только писать и читать) Возможность учиться и развиваться будут иметь только дети алигархов и ПРЕСТУПНИКОВ что особенно страшно
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
26 августа 2010 в 12:51
У меня ребёнок идёт в третий класс. Два года я её натаскивала сама параллельно со школой по русскому и математике. В иностранном не повезло (я учила немецкий, она сейчас на английском) помочь сама не смогу. За эти два года пришла к выводу, что бесплатное образование тоже сдулось. И давно. Современный учитель хочет быть красиво одет (не хуже учеников), сыт, ездить на работу на машине (как многие ученики), обеспечивать свою семью всем нужным. А для этого ему нужна большая зарплата. А здесь (в школе) детей полно. С ними заниматься надо (а надо ли мне всё это?). Учителя меняются в школах в течение учебного года (рыба ищет где глубже, человек - где лучше). В общем не весело.
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
26 августа 2010 в 13:11
вопрос грустный (((( плохо только то что ответ давно ясен правда как я поняла не многим (((((( кто то только сейчас осознает кто то никогда не осознает но :
1. чем народ безграмотнее тем им легче управлять - отсюда развал образовательных и дошкольных учреждений ((((( еще 2-3 поколения и выпускники историю то знать не будут не говоря о математике .... причем травля как по ЗП учителей так и по престижу профессии (((((
2. если у человека нет ценностей ему проще привить псевдокультуру - отсюда развал семей пропаганда свободного секса, отсутствие у женщин гарантий при декрете. режим работы дет.садов до 17-00 при работе организаций до 18 (((((
3. пенсионеров надо кормить а это накладно - развал медицины (зачем нам старики пусть мрут в 50 лет), спаивание народа по той же причине ((((( постоянная реклама пива у подростка в голове закрепляет стереотип что общение за пивом единственное развлечение (((( кружков нет секций нет, а замудоханные добычей денег родители просто уже не могут дать своему чаду достаточного досуга (((((( тут же и наркотики и прочая хрень ((((((
4. та же налоговая система я всегда хотела понять за что собственно я плачу налоги ? тот же НДФЛ у нас на семью в год 250 т.р. данной прелести ? и кто их ест непонятно ((((((
5. малый бизнес вообще отдельная песня свободные люди которые организуют рабочие места производство услуги торговлю ... ну уж нет государству это не надо .... пусть все будут наемниками с ними проще .....
на самом деле вопрос то прост .... и тем в нем много это лишь самые очевидные страшно то что большинство подростков плодов нового образования даже этого не понимают ((((((
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
26 августа 2010 в 13:25
К сожалению, образование у нас уже давно платное. Мне 24 года, но на мой век уже досталась часть "платности" в школе из серии подарков школе, подарков классу, бесконечных ремонтов каждого класса и жутко дорогих подарков учителям. Родители тогда уже стонали от этого. Не говоря уже о поступлении в университет и сдаче на права. А уж про то, что творится сейчас в школах - и подумать страшно, активно навязываются платные уроки для всего класса. Я уже давно не питаю иллюзий, что в нашей стране есть что-то бесплатное. Пользуюсь полисом ДМС, благо пока есть возможность, и считаю себя при этом счастливой, что могу ходить в удобное время, мне не хамят и не заставляют платить за то, что должно быть бесплатно по ОМС.
И от серых зарплат мы не избавимся в ближайшее время, последние законодательные изменения только стимулируют их. До тех пор, пока чиновникам разрешают заниматься бизнесом, пока в афиллированных с государственными компаниями структурах сидят их родственники - ничего не изменится. Наши налоги все проедаются, мы их отдаем вникуда. На наши пенсионные отчисления живут сейчас современные пенсионеры, я очень сомневаюсь, что нам что-то достанется. Я против всех нарушений законодательства, но пока создан в стране такой климат, части компаний они необходимы просто ради выживания.
Не помню точно где, в какой-то восточной стране, чиновника, отвечающего за водоснабжение, заставляли строить свой дом на самом верху, куда вода хуже поступала, нежели у самого водоема. Таким образом, он был лично заинтересован в создании хорошей системы водоснабжения в своем верхнем районе. Нужно выстраивать что-то наподобие такой системы. Потому что человек, у которого все есть, не может понять страждущего, ему даже в голову не приходит, что у кого-то может быть все ужасающе плохо.
26 августа 2010 в 13:29
Мой отец сказал: государство сажает вас на крючок: всегда есть за что зацепить каждого предпринимателя из-за серых зарплат.
Бухгалтерия
26 августа 2010 в 13:59
Цитата (Татьяна Королева):Мой отец сказал: государство сажает вас на крючок: всегда есть за что зацепить каждого предпринимателя из-за серых зарплат.

и не только зарплат как говаривал один мудрый человек .... "был бы человек а пуля всегда найдется"
Яхонтовая 143  балла, г. Москва
26 августа 2010 в 14:30
Каждый народ имеет то правительство, которое оно заслуживает - может и покажется грубо и жестоко, и все же правда. В последнее время все больше убеждаюсь. Все зависит от наших мыслей от того, что мы смотрим и что мы слушаем, куда ходим и с кем общаемся т.д. Выходит мы как нация вырождаемся, стоит только посмотреть в телевизор и т. д.. При СССР была все-таки слабая культура, а открыли границы, и стали перенимать западную. И пожалуйста: каждый сам за себя, где-бы чего "урвать" и побольше, как-бы нахамить, да поистеричнее.. . . И после этого места ни бабушкам, ни беременным, ни грудным детям не уступаем в общественном транспорте, на трассе машина в кювет слетела: да и фиг с ней,а мы только газу прибавили - торопимся же. . .
ИЗВИНИТЕ от темы отвлеклась - просто наболело
Расчетчик Консультант
26 августа 2010 в 14:51
Цитата (Eugenie):Практически во всех странах, добившихся успехов в экономике, действует прогрессивная шкала подоходного налога. Не удивляют и давно известны высокие максимальные ставки налога в развитых странах (от 35% до 65%)

Так тут нужно тогда комплексно пересматривать налоги.
Если мы приходим к столь большим ставкам подоходного, то надо убирать страховые взносы.
Это ведь только говорится, что у нас маленький подоходный. На самом деле, просто налог на доходы переложили с плеч физ.лица на плечи организации. Просуммируйте зарплатные налоги и получите реальную ставку подоходного налога.
А то если я отдам 30%, работодатель отдаст 30% у государственных мужей ничего не треснет?
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
26 августа 2010 в 14:52
Цитата (Расчетчик):
А то если я отдам 30%, работодатель отдаст 30% у государственных мужей ничего не треснет?

Аплодисменты Аплодисменты
Бухгалтерия
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
26 августа 2010 в 14:53
Цитата (Расчетчик):

У них не треснет))). Проглотят и еще попросят))
Расчетчик Консультант
26 августа 2010 в 15:05
Цитата (ireniren2007):та же налоговая система я всегда хотела понять за что собственно я плачу налоги ? тот же НДФЛ у нас на семью в год 250 т.р. данной прелести ? и кто их ест непонятно ((((((

Вот-вот!
По большей части их едят те, кому эти деньги не предназначались ("освоить бюджет" (об эффективности освоения никто не говорит), "откаты" и т.п.). В итоге мы доплачиваем тем, до кого эти деньги не дошли, в виде: "ремонт класса/школы", "поборов ГИБДД", "платных услуг в больнице".
Eugenie (автор вопроса) 7 109  баллов, г. Новосибирск
26 августа 2010 в 15:25
Так вот, а теперь логический вывод. Раз работник сам умоляет не показывать его полную з/п, чтобы не платить НДФЛ и государство об этом знает (Знает-знает, в Думу вносились проекты изменений, я сама видела на депутатском сайте, очень, знаете ли, разумные проекты), то создается впечатление, что таким образом нас готовят к тому, чтобы вскоре не платить пенсии.
- "А вы же зарплату скрывали!"
- Ну да, скрывали, нам же тогда детей поднимать надо было!
- "Ну вот пусть они вас теперь и кормят в старости."
Занавес.
26 августа 2010 в 15:55
По этой же логике и всё остальное оправдываестя: не платили налогов - чего бесплатного захотели?
Бухгалтерия
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
26 августа 2010 в 16:18
Грустная картина. Своё мнение на этот вопрос высказывала в другой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9150
Грустнее всего, что каждый сам за себя, а нет сплочённости - нет и системы, которая устроит всех.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
26 августа 2010 в 16:32
Цитата (Яхонтовая):Каждый народ имеет то правительство, которое оно заслуживает - может и покажется грубо и жестоко, и все же правда. В последнее время все больше убеждаюсь. Все зависит от наших мыслей...

Согласна. В последнее время сама убеждаюсь, что мысли материализуются. Человек теряет то, что перестаёт ценить. И если общество критикует своё Правительство (у нас так это вошло в привычку), то ещё больше поводов мы получаем для новой критики - замкнутый круг. А давно ли мы гордились нашей страной? Вот что-что, а гордость за свою страну с американцев мы не переняли... Как раньше на демонстрациях: "Ура! Слава..." Мне в детстве, казалось, что всё это искренне было.
26 августа 2010 в 17:30
Цитата (Наталия-главбух): А давно ли мы гордились нашей страной? Вот что-что, а гордость за свою страну с американцев мы не переняли... Как раньше на демонстрациях: "Ура! Слава..." Мне в детстве, казалось, что всё это искренне было.

а я немного не соглашусь ... хоть мы и ругаем по чем зря нашу страну и правительство .. всё же в нашей душе гордости гораздо больше, чем у тех же американцев ... у нас она (эта гордость) честнее и более осознанна .. а у американцев просто зомбированный народ, которому внушили, что их страна идеальна и они в это верят ...
Расчетчик Консультант
26 августа 2010 в 19:13
Цитата (Наталия-главбух):А давно ли мы гордились нашей страной?

Так это мы о разных (на мой взгляд) вещах говорим.
"Я люблю свою страну, но ненавижу государство" © Люмен

Хороший правитель тот, которого не замечаешь. Т.е. когда все делается как бы само собой. Когда ты не задумываясь ведешь ребенка в ближайшую школу, потому что знаешь, что там получишь хорошее образование, потому что плохих учителей в школы не берут. Или чтобы получить загран.паспорт просто идешь и получаешь (и тебя не будет ждать табличка вроде "прием документов каждый пятый понедельник февраля, с 10 до 11")

Китайцы проворовавшегося чинушу ведут на плаху, а мы переводим в другой кабинет. Сомневаюсь, что если мы будем говорить "как у нас все хорошо" у нас станет как у китайцев или у чинуши проснется совесть.
Бухгалтерия
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
26 августа 2010 в 19:18
Знаете -самое главное в нашей "родной стране", что каждый человек все свои проблемы решает сам!?
Заболел- иди к врачу хочешь к платному, хочешь к бесплатному (на сколько средств хватит). Пошел ребенок в школу-сам решай к какому учителю его определить-хочешь к перспективнову-тогда плати.И этот перечень можно продолжать бесконечно..
Такое впечатление складывается, что над нами проводиться эксперимент под руководством самого правительства и все налоговые проекты безусловно принимаются только под наших "руководителей".
Помните -одно время наследство,то облагалось НДФЛ, то не облагалось. Считаю, что это было связано с определенными событиями (дарениями в высших кругах). А чего стоят одни только оффшорные зоны- кто является их "владельцами"?!
А потом наше правительство призывает к совести каждого работника-чтобы тот сдавал своего директора при выплате ЗП в конвертах?! И ведь находятся-кто сдает...
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
26 августа 2010 в 20:41
Цитата (Наталия-главбух):Грустнее всего, что каждый сам за себя, а нет сплочённости - нет и системы, которая устроит всех.

Сплочённость - это хорошо, но у нас, русских, она немного извращена (как показывает история) и превращается в стадность. Когда мы последний раз сплачивались против системы был разрушен СССР - сколько лет потом жили в голодном ужасе и страхе? А революция - царскую семью растерзали, великая империя в руинах, лучшие умы в эмиграции, до сих пор собрать не можем!
Есть и положительные примеры русской сплочённости, но это сплочённость против общего врага. Да, слава русского оружия велика! Жаль то же нельзя сказать про государственность...
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
27 августа 2010 в 08:33
Цитата (Расчетчик):

Китайцы проворовавшегося чинушу ведут на плаху, а мы переводим в другой кабинет. Сомневаюсь, что если мы будем говорить "как у нас все хорошо" у нас станет как у китайцев или у чинуши проснется совесть.

У нас все наоборот. Если гражданин украл тысячу рублей - его в тюрьму! Если олигарх украл несколько миллиардов то он живет в центре Москвы
ЕТН 260  баллов
27 августа 2010 в 09:08
То о чём написала ireniren2007 прямая дорога к развалу государства. Об этом говорит мировая история. Такая политика заканчивается революциями. Ни одно сильное и богатое государство в мире не ведёт такой политики. А у нас этого не понимают только властьпридержащие. Они живут одним днём с целью хапнуть побольше. Они не думают жить в этом государстве.
А повышение ставок взносов в фонды и отмена льгот малому бизнесу -это монополизация экономики, уничтожение мелких и даже средних предприятий. Не может работодатель платить такие налоги на ФОТ, даже если он захочет работать честно. А работающий человек тоже не хочет платить такой НДФЛ со своей з/пл, на которую он не может прожить даже сранивая жизнь в СССР на 120р.
Бухгалтерия
Eugenie (автор вопроса) 7 109  баллов, г. Новосибирск
27 августа 2010 в 09:46
А я столкнулась еще с тем, что многие работники просто не подозревают, что работодатель за них еще что-то платит в фонды. Порой они говорили - "понятно, почему все платно, ну какая социалка с моих 13%, чего вы хотите...". И разевали рот, когда я им говорила не о 13%, а почти о 40% в сумме с ЕСН.
Поэтому у нас ЕСН работодатель и платит, чтобы работники не догадались, что они крупные НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.
27 августа 2010 в 10:12
Цитата (ЕТН):То о чём написала ireniren2007 прямая дорога к развалу государства. Об этом говорит мировая история. Такая политика заканчивается революциями. Ни одно сильное и богатое государство в мире не ведёт такой политики. А у нас этого не понимают только властьпридержащие. Они живут одним днём с целью хапнуть побольше. Они не думают жить в этом государстве.
А повышение ставок взносов в фонды и отмена льгот малому бизнесу -это монополизация экономики, уничтожение мелких и даже средних предприятий. Не может работодатель платить такие налоги на ФОТ, даже если он захочет работать честно. А работающий человек тоже не хочет платить такой НДФЛ со своей з/пл, на которую он не может прожить даже сранивая жизнь в СССР на 120р.

Было бы верно если бы нашей молодежи не прививали непонятные ценности поверьте необразованные некультурные предпочитающие классической музыке Тимати или Сливки никогда не пойдут на революцию (((((( стариков наших такими пенсиями и медициной просто уничтожают да и как молодые будут перенимать их ценности когда есть 100% аргумент "зачем жить и работать честно, что бы как вы на пенсии в г-не остаться" вот тебе и идеал ((((( ври не работай воруй отрывайся пока молодой ...... а когда человек хочет урвать себе не о какой революции он думать не станет .... да и большинство а может и все партии рассматриваются как возможность выдвинуться и расширить свой бизнес люди интересны только как электорат для выборов ((((( очень хорошо и доступно показаны наши полит технологии в фильме "день выборов" очень смешно и грустно одновременно ...
27 августа 2010 в 10:16
Цитата (Eugenie):А я столкнулась еще с тем, что многие работники просто не подозревают, что работодатель за них еще что-то платит в фонды. Порой они говорили - "понятно, почему все платно, ну какая социалка с моих 13%, чего вы хотите...". И разевали рот, когда я им говорила не о 13%, а почти о 40% в сумме с ЕСН.
Поэтому у нас ЕСН работодатель и платит, чтобы работники не догадались, что они крупные НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

просто нет слов ........ может кому и мало 13% а у меня в год получается 150 т.р. у отца 200 т. итого 350 т.р. на мой взгляд это огромные деньги .... на низ можно и личного врача содержать и не обивать пороги бесплатных больничек .... отдайте на руки сама буду решать брать мед. страховку или что с ними делать
Костяника 1 621  балл, г. Нижневартовск
27 августа 2010 в 10:18
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Расчетчик):

У нас все наоборот. Если гражданин украл тысячу рублей - его в тюрьму! Если олигарх украл несколько миллиардов то он живет в центре Москвы
по телекану "Югра" идет вроде что-то мультипликационных роликов. Так там один задает вопрос другому. "Почему у нас в стране, аллигархи ворует миллионы - и им ничего, просто человек сворует булочку - его в тюрьму?" второй отвечает "Вот если бы олигарх своровал булочку - его тоже бы посадили" только олигархи не ворую булок. А вообще обидно за нашу страну, за нас. Сплоченности действительно нет никакой. Все предпочитают отмалчиваться. У меня сейчас "горячая" проблема - это дет.сад. Сыну 2 года, а сад в ближ.2 года даже не светит. Нашла несколько мамочек, говорю, давайте напишем общее письмо президенту, в прокуратуру, устроим какой-нибудь пикет, но надо что-то делать... под лежачий камень вода не течет. Ответ :мы лучше будем по-тихому копить деньги на взятку, чем добиваться своих прав законным путем. Вот и обидно...
Бухгалтерия
27 августа 2010 в 10:24
ireniren2007 , а вы хотите революцию??
Да и не нужно преувеличивать в том, что те кто сейчас слушают попсу - люди пропащие. У большинства это возрастное, пройдет. И вы наверняка в юности слушали Ласковый май, прошло ведь с возрастом.
27 августа 2010 в 10:41
Цитата (Lucky): ireniren2007 , а вы хотите революцию??
Да и не нужно преувеличивать в том, что те кто сейчас слушают попсу - люди пропащие. У большинства это возрастное, пройдет. И вы наверняка в юности слушали Ласковый май, прошло ведь с возрастом.

нет я не хочу революцию я наоборот говорю что ее не будет ..... насчет попсы это отсыл не к конкретной музыке а скорее к стилю жизни у таких в голове ничего не проясняется (((((((( "поколение пепси" а я никогда Ласковый май не слушала )))) предпочитаю русский рок если говорить о музыке и честности )))))
27 августа 2010 в 10:49
Наверное, все слышали и читали о случае, произошедшем в филиале ФСС г.Нижнего Тагила, где инвалид расстрелял из ружья юриста и руководителя фонда, а потом застрелился сам. По ссылке его предсмертное письмо. К сожалению, очень показательно

http://www.Ссылка удалена модератором. Размещать гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума Кстати, на сайте, ссылку на который Вы разместили, вирус.

прошу прощения, думала только на коммерческие сайты нельзя ссылаться, а оказывается , на други СМИ тоже
МИСс 30  баллов
27 августа 2010 в 10:55
Цитата (Eugenie):Так вот, а теперь логический вывод. Раз работник сам умоляет не показывать его полную з/п, чтобы не платить НДФЛ и государство об этом знает (Знает-знает, в Думу вносились проекты изменений, я сама видела на депутатском сайте, очень, знаете ли, разумные проекты), то создается впечатление, что таким образом нас готовят к тому, чтобы вскоре не платить пенсии.

А ничего так, что руководство фирмы в основном не спрашивает желания работника и показывает серую з/п, и вообще-то не работник заинтересован в маленькой з/п, чтоб меньше платить налоги, а как раз-то руководитель.

От модератора: пожалуйста, не выделяйте цитату красным цветом. Нужно просто нажать кнопку "цитата" над сообщением, которое Вы собираетесь процитировать, и цитата появится в Вашем сообщении в рамочке.
Бухгалтерия
27 августа 2010 в 11:02
Цитата:
Кстати, на сайте, ссылку на который Вы разместили, вирус.

вроде обычный новостной сайт, кто ж знает, где там вирусы таятся
27 августа 2010 в 11:31
Цитата (МИСс):
Цитата (Eugenie):Так вот, а теперь логический вывод. Раз работник сам умоляет не показывать его полную з/п, чтобы не платить НДФЛ и государство об этом знает (Знает-знает, в Думу вносились проекты изменений, я сама видела на депутатском сайте, очень, знаете ли, разумные проекты), то создается впечатление, что таким образом нас готовят к тому, чтобы вскоре не платить пенсии.

А ничего так, что руководство фирмы в основном не спрашивает желания работника и показывает серую з/п, и вообще-то не работник заинтересован в маленькой з/п, чтоб меньше платить налоги, а как раз-то руководитель.

У на сбыла большая проблема - люди просили не заключать с ними договоры в письменном виде и говорили только о суммах "на руки". "Дайте мне 15000". Хорошо, подпиши договор на 17241. "А это что, всё мне?" Нет, это сумма 15000 плюс НДФЛ. "Вы меня обманываете, дел с вами иметь не хочу".
Эта проблема и сейчас осталась у других предприятий. У меня просто таких договоров уже нет. Моим работникам в жесткой форме пришлось вразумить то, что есть ещё и налоги, которые надо платить с их зарплаты.
27 августа 2010 в 11:46
.
Цитата: Вернувшись из отпуска, Лужков в один день подписал два постановления. ...... Вторым стало распоряжение выделить в III квартале 2010 года из бюджета Москвы 256 599 994 рублей и 36 копеек на предприятие "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" (ОАО "Мосмедыньагропром"), которое больше известно как "Усадьба Лужкова" в Калужской области, пишет издание
и вы хотите, что бы снизили налоги??????? а как же пчелки Лужкова?!
Александр 2010 10  баллов
27 августа 2010 в 12:01
У нас шкала плоская, но она не 13% а 39%, с 2011 будет 47%. Когда люди говорят о 30-40% налогов с зарплаты в других странах они забывают о том, что туда входят социальные налоги. По крайней мере в Канаде так. Налог 40%, при этом социальные налоги дело добровольное, можешь не платить. Получится 10-12% подоходного налога с зарплаты.

PS: Те кто гордится Азиопой, у них это скоро пройдёт. Страха сейчас больше, а голод... Куда он денется если цены на нефть будут как в 90-х от 10 до 20 долларов за баррель. Это знаете, не 50 - 90. Но скоро и этого будет не хватать.
Сейчас хуже чем в 90-х, и даже хуже чем в Совке.
Бухгалтерия
Сергей Новиков Главный редактор
27 августа 2010 в 12:05
Цитата (Lucky):прошу прощения, думала только на коммерческие сайты нельзя ссылаться, а оказывается , на други СМИ тоже

Другие СМИ -- тоже коммерческие сайты. Они на рекламе деньги зарабатывают. Под некоммерческими мы понимаем сайты госорганов власти.
27 августа 2010 в 12:18
Цитата (Костяника):.
Цитата: Вернувшись из отпуска, Лужков в один день подписал два постановления. ...... Вторым стало распоряжение выделить в III квартале 2010 года из бюджета Москвы 256 599 994 рублей и 36 копеек на предприятие "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" (ОАО "Мосмедыньагропром"), которое больше известно как "Усадьба Лужкова" в Калужской области, пишет издание
и вы хотите, что бы снизили налоги??????? а как же пчелки Лужкова?!

А вот еще (уже совсем не по теме, просто лужковский мёд к слову пришелся)
может тоже обратили внимание ...
у нас по области (да и не только в нашей) за это лето случилась трагедия, сгорели целые посёлки ... и вроде государство наше вместе с правительством не осталось равнодушным, засуетилось как-то, стало предпринимать какие-то действия по обеспечению пострадавших жильём и другими необходимыми жизненными благами, всё это естественно наглядно демонстрируют нам по телевидению, чтобы все мы могли оценить эти старания .. (если конечно не задумываться о корнях возникновения самой это трагедии в принципе, но сейчас не о том) ... и даже стала у меня просыпаться какая-то то ли гордость, то ли надежда на то, что всё же может наше правительство беспокоиться о своих подопечных .. и вот, пожалуйста, буквально пару дней назад в новостях показывают ... встреча президента и руководителя газпрома - где президент говорит газпрому, что им нужно тоже внести свою лепту в оказание помощи пострадавшим, на что второй ответил, конечно, мы неравнодушны и обязательно поможем со своей стороны - мы всем поставим телевизионные тарелки нтв+, чтобы пострадавшие смогли смотреть много-много телеканалов ...

по-моему просто без комментариев (((
Расчетчик Консультант
27 августа 2010 в 12:37
Цитата (Lenatikh):мы всем поставим телевизионные тарелки нтв+, чтобы пострадавшие смогли смотреть много-много телеканалов ...

А еще глава Минкомсвязи пообещал туда провести хороший Интернет.

Где логика, где здравый смысл?
27 августа 2010 в 12:40
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Lenatikh):мы всем поставим телевизионные тарелки нтв+, чтобы пострадавшие смогли смотреть много-много телеканалов ...

Ну а вдруг они сами не догадаются, КАК о них заботится правительство: ночами не спит, во всем себе отказывает...?
Так через СМИ как раз и подскажут - чтоб знали, помнили и благодарность пожизненную испытывали!
Бухгалтерия
27 августа 2010 в 12:45
Цитата (Расчетчик):

о том и речь ...
July74 2 390  баллов, г. Новосибирск
27 августа 2010 в 12:56
Всем здравствуйте! Читаю тему, и так она мне напоминает темы разговоров "на кухне", очень часто с друзьями за рюмочкой чая, стали говорить о будущем нашей России и наших детей, о правительстве, и т.д. ЖАЛЬ, что НИЧЕГО не изменится в лучшую сторону. (это мое глубокое убеждение).
Расчетчик Консультант
27 августа 2010 в 13:01
Цитата (Мария Ларичева):Президент Газпрома пообещал погорельцам телевизионные тарелки - не исключено, что он или его друзья имеют отношение к производству этих тарелок

Газпром -> ГазпромМедиа -> НТВ+. Ну т.е. НТВ+ просто собственность Газпрома.
Бухгалтерия
27 августа 2010 в 13:14
Даже действия высшей власти легко объясняются их коммерческими интересами.
Сергей Новиков Главный редактор
27 августа 2010 в 13:17
Цитата (Расчетчик):

Да уж, председатель Газпрома мог бы пообещать, скажем, газ туда провести, да бесплатно его годик-другой погорельцам поставлять.
27 августа 2010 в 13:19
Цитата (Расчетчик):

ну да... сидит погорелец возле оставшейся от дома печки, на трубе тарелка, в руках ноутбук и по интернету смотрит "замечательные" новости о Медведеве и Путине Кирпичная стена
Бухгалтерия
27 августа 2010 в 13:21
Цитата (Новиков):
Да уж, председатель Газпрома мог бы пообещать, скажем, газ туда провести, да бесплатно его годик-другой погорельцам поставлять.

Вы что! Газ - это же пожароопасно! Стыдно! Как можно!!!
27 августа 2010 в 13:23
У нас сегодня высказали заботу о малоимущих и многодетных семьях - в каждый дом по компьютеру и интернет. Надо понимать так, что ванну ты можешь и не иметь, а комп и интернетом обязан. Но всё это забота о людях.
Расчетчик Консультант
27 августа 2010 в 13:34
Цитата (Мария Ларичева):То есть, моё предположение может быть верным?

Ну, да. Т.е. Газпрому что свой газ поставлять, что свои же НТВ+ тарелки. Его же продукция.
Хотя газ (как уже сказали) на мой взгляд для окружающих выглядел бы логичнее. А так все превращается в какой-то фарс.
Бухгалтерия