Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lyala

Госслужащая: из декрета в декрет

У меня ситуация такая. Я ухожу их декрета в декрет. Разница у меня получается всего 2 недели между тем как ребенку исполнится 1,5 года и новым декретом (новым больничным листом) Как я уже поняла за больничный лист мне заплатят как и раньше. Зарплата у меня в среднем за 12 мес. была около 25000 с отпускными и премиями. Оклад у меня около 3500. а остальное надбавки за чин.(госслужащий) Раньше в месяц у меня выходило около 12 тыс. Подскажите пожалуйста пособие по уходу за вторым ребенком мне будут считать исходя только из 3500 ? а эти надбавки в расчет браться не будут? или мне все таки стоит на работу выйти на 2 недели?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
26 августа 2010 в 09:24
Госслужащим, увы, посчитают пособие до 1.5 лет по размеру 2009 года. А вот для декретных имеет смысл.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
26 августа 2010 в 10:50
Сейчас я получаю пособие по уходу около 13 тыс. В 2009 году около 7500 (максимальное). За второго ребенка в каком размере мне будут считать пособие по уходу до 1,5 лет? Для госслужащих какие то другие правила?
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
26 августа 2010 в 12:24
Значит, здравый смысл возобладал. По работающих по найму установили максимальный размер месячного пособия 415000/12 и *0,4 (для данной выплаты)
А о госслужащих забыли.
26 августа 2010 в 12:55
а как тогда мне оплатят больничный если я не выйду на работу?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Расчетчик Консультант
27 августа 2010 в 13:18
Цитата (Ефимов Павел):Госслужащим, увы, посчитают пособие до 1.5 лет по размеру 2009 года.

Цитата (Ефимов Павел):А о госслужащих забыли.

Что-то я пока не понял, откуда это следует.
Может быть Вы путаете с:
матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

но это не госслужащие (на сколько я в них разбираюсь).

Цитата (Lyala):Оклад у меня около 3500. а остальное надбавки за чин.(госслужащий)

Если при расчете среднего расчет пойдет "из оклада", то в расчете надо будет использовать должностной оклад. На сколько я понимаю, надбавки за чин в должностной оклад не входят.

Цитата (Lyala):а как тогда мне оплатят больничный если я не выйду на работу?

Все зависит от того как Вы оформите эти 2 недели: отпуск, отпуск без содержания или больничный какой будет?
Ну то есть для более точного ответа надо бы знать даты: когда отпуск до 1.5 лет закончился, когда начнется новый БиР.

Если Вы не будете выходить на работу, то в худшем случае (2 недели оформите как отпуск или отпуск без содержания), то расчет пойдет исходя из должностного оклада.
Если Вы выйдете на работу, то расчет будет вестись исходя из сумм заработанных за эти две недели (ну то есть как минимум уже оклад плюс надбавка за чин, а может еще и какая премия будет).
29 августа 2010 в 08:19
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!