Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кошечка

Платежи по негативке

Добрый день.

У меня вопрос: принято ли официальное решение для малых и средних предприятий не учитывать 5-ти кратный коэффициент при расчете за негативное воздействие на окружающую среду? Если да, то напишите, пожалуйста номер и дату этого официального документа.

И как часто малые и средние предприятия должны предоставлять отчетность в Ростехнадзор?

Есть письмо от 19.01.10, № 05-12-29/360, где написано, что малые предприятия не учитывают 5-ти кратный коэффициент и отчитываются в уведомительном порядке раз в год, но оно не устраивает Ростехнадзор и они требуют учитывать коэффициент и отчитываться раз в квартал. Правомерно ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
26 августа 2010 в 11:38
Цитата (Кошечка):Добрый день.

У меня вопрос: принято ли официальное решение для малых и средних предприятий не учитывать 5-ти кратный коэффициент при расчете за негативное воздействие на окружающую среду? Если да, то напишите, пожалуйста номер и дату этого официального документа.

И как часто малые и средние предприятия должны предоставлять отчетность в Ростехнадзор?

Есть письмо от 19.01.10, № 05-12-29/360, где написано, что малые предприятия не учитывают 5-ти кратный коэффициент и отчитываются в уведомительном порядке раз в год, но оно не устраивает Ростехнадзор и они требуют учитывать коэффициент и отчитываться раз в квартал. Правомерно ли это?

если у вас нет лимита на образование отходов, то вы отчитываетесь и платите ежеквартально в 5-ти кратном размере
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
26 августа 2010 в 12:24
Цитата (Кошечка):Добрый день.

У меня вопрос: принято ли официальное решение для малых и средних предприятий не учитывать 5-ти кратный коэффициент при расчете за негативное воздействие на окружающую среду? Если да, то напишите, пожалуйста номер и дату этого официального документа.

И как часто малые и средние предприятия должны предоставлять отчетность в Ростехнадзор?

Есть письмо от 19.01.10, № 05-12-29/360, где написано, что малые предприятия не учитывают 5-ти кратный коэффициент и отчитываются в уведомительном порядке раз в год, но оно не устраивает Ростехнадзор и они требуют учитывать коэффициент и отчитываться раз в квартал. Правомерно ли это?


Согласно п. 3 ст. 18 Закона N 89-ФЗ "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ", а также п. 16 ст. 33, п. 2 ст. 49 Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 30.06.2009г. в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства лимиты размещения отходов не устанавливаются. Следовательно, если местные отделы Ростехнадзора требуют платы за превышение лимита, то это неправомерно.
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
26 августа 2010 в 12:33
Цитата (Кошечка):Добрый день.

У меня вопрос: принято ли официальное решение для малых и средних предприятий не учитывать 5-ти кратный коэффициент при расчете за негативное воздействие на окружающую среду? Если да, то напишите, пожалуйста номер и дату этого официального документа.

И как часто малые и средние предприятия должны предоставлять отчетность в Ростехнадзор?

Есть письмо от 19.01.10, № 05-12-29/360, где написано, что малые предприятия не учитывают 5-ти кратный коэффициент и отчитываются в уведомительном порядке раз в год, но оно не устраивает Ростехнадзор и они требуют учитывать коэффициент и отчитываться раз в квартал. Правомерно ли это?


https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9534 было обсуждение про малые п/п и 5-кратный размер