Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angi

Заполнение заявления по форме ЕНВД 2

в заявлении о постановке на учет ИП в качестве налогоплат. единого налога на вменен.доход.
в приложении, т.е на второй стороне, есть такая фраза:
Код вида предпринимательской деятельности:
Какой код я должна поставить, я так и не пойму???
это не ОКВЭД, деятельность : одна- розн.торг женс.одеждой...
Объясните, плиз!!! а то мне отказ дали, из - за того что этот пункт не заполнила...
Теперь по новой готовлю документы, а что поставить "код вида предприн.деят-ти??????
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
26 августа 2010 в 17:54
Цитата (angi):в заявлении о постановке на учет ИП в качестве налогоплат. единого налога на вменен.доход.
в приложении, т.е на второй стороне, есть такая фраза:
Код вида предпринимательской деятельности:
Какой код я должна поставить, я так и не пойму???
это не ОКВЭД, деятельность : одна- розн.торг женс.одеждой...
Объясните, плиз!!! а то мне отказ дали, из - за того что этот пункт не заполнила...
Теперь по новой готовлю документы, а что поставить "код вида предприн.деят-ти??????

В ЕНВД используются коды по ОКУН.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
angi (автор вопроса) 13  баллов, г. Москва
26 августа 2010 в 18:02
где мне взять коды по ОКУН??
что это такое??
Подскажите, мне плиз, кокой код поставить.?????????
мне просто подать заявление по ЕНВД.
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
26 августа 2010 в 18:53
Осенью вставала на учет,уже не помню.Это теперь новые бланки такие?
26 августа 2010 в 19:07
Цитата (angi):где мне взять коды по ОКУН??
что это такое??
Подскажите, мне плиз, кокой код поставить.?????????
мне просто подать заявление по ЕНВД.

(ОКУН - это Классификатор услуг населению.Откройте в Интернете и в первом разделе "Бытовые услуги" найдете код,соответствующий Вашему виду деятельности).
Но в заявлении указываются другие коды - из Приложения к правилам заполнения налоговой декларации по ЕНВД (в принципе,Вам могли дать их в налоговой)
01 Оказание бытовых услуг
02 Оказание ветеринарных услуг
03 Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств
04 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы
05 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети
06 Общественное питание
07 Оказание автотранспортных услуг
08 Разносная торговля, осуществляемая индивидуальными предпринимателями (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
26 августа 2010 в 19:31
Цитата (angi):Объясните, плиз!!! а то мне отказ дали, из - за того что этот пункт не заполнила...

А в налоговой могли и должны были подсказать Вам эти несчастные две цифры,вместо того,чтобы просто отказать.