Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Руслан30

Срок уплаты НДФЛ

Здравствуйте

Я знаю, что взносы в ПФР и ФСС надо делать не позднее 15 числа следующего за зарплатным месяцем.

А как насчет НДФЛ 13% с зарплаты? Сдают 2-НДФЛ до апреля след. года, значит, платежи НДФЛ тоже можно сделать до апреля след. года? Ну или хотя бы в конце года общей суммой.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить НДФЛ также не позднее 15 числа след. месяца или можно в конце года суммарно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 106 021 балл, г. Ивантеевка-2
29 августа 2010 в 22:39
С зарплаты (что имеется в виду в данном вопросе)- в дату выдачи (фактически - не позднее даты окончательного расчёта за месяц). С дохода ИП- сложнее и интереснее.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
29 августа 2010 в 22:39
НДФЛ перечисляется в бюджет одновременно с выплатой дохода.
Статья 226 НК РФ - Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.

Так что ни о каком накоплении налога и речи быть не может!
Руслан30 (автор вопроса) 134 балла, г. Нижний Новгород
29 августа 2010 в 23:02
А я и не знал.
Вот бы напартачил.