С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Георгиевна

Ошибка в начислении зарплаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,в июне месяце сделала начисление зарплаты не за15 отработанных дней,а за 16.Получился один день переплаты.Как я могу такое дело исправить.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
30 августа 2010 в 12:04
Отрегулируйте при выдаче следующей з/п
А само начисление нужно исправить
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
nsn 19 916 баллов, г. Тула
30 августа 2010 в 12:06
тут надо уточнить, Вы хотите сделать исправление в машине? то нужно уточнение в какой программе Вы работаете... а если , судя по теме Методология бухучета, то я бы сделала в августе начисление по этому человеку красным ( что не правильно начислено) и черным (как надо правильно) в итоге и будет на 1 день меньше
30 августа 2010 в 12:08
Цитата (Lenatikh):Отрегулируйте при выдаче следующей з/п
А само начисление нужно исправить

ну а что будем делать с отчетностью?
30 августа 2010 в 12:10
Цитата (nsn):тут надо уточнить, Вы хотите сделать исправление в машине? то нужно уточнение в какой программе Вы работаете... а если , судя по теме Методология бухучета, то я бы сделала в августе начисление по этому человеку красным ( что не правильно начислено) и черным (как надо правильно) в итоге и будет на 1 день меньше

Ну, если быть точнее, то не на 1 день меньше, а к выплате будет меньше на стоимость 1 рабочего июньского дня (при окладной системе разница будет, т.к. в июне и в августе разное число рабочих дней).
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
30 августа 2010 в 12:10
Цитата (Георгиевна):Добрый день! Подскажите пожалуйста,в июне месяце сделала начисление зарплаты не за15 отработанных дней,а за 16.Получился один день переплаты.Как я могу такое дело исправить.

Думаю стоит пересчитать з/плату и налоги.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
30 августа 2010 в 12:16
Работаю в 1С 8 предприятие бухгалтерия.Начисление ошибочно,деньги выданы правильно.Получается нужно дать исп.проводку в августе и все.
30 августа 2010 в 12:19
Цитата (Георгиевна):Работаю в 1С 8 предприятие бухгалтерия.Начисление ошибочно,деньги выданы правильно.Получается нужно дать исп.проводку в августе и все.

я бы сделала так и не стала подавать уточнения по налогам
А взносы в ПФ у Вас начислены тоже с неправильной суммы?? Если так, то еще нужно будет сдать уточненные расчеты в ПФ ..
Цитата (Георгиевна):Работаю в 1С 8 предприятие бухгалтерия.Начисление ошибочно,деньги выданы правильно.Получается нужно дать исп.проводку в августе и все.

А как отчетность сформирована: с ошибкой или без?
Бухгалтерия
Сдать новую форму 1-Т (проф) через интернет
30 августа 2010 в 12:20
Цитата (nsn):

я бы сделала так и не стала подавать уточнения по налогам

т.е. откорректировать в текущем периоде? Да, соглашусь, так будет удобнее ..
30 августа 2010 в 12:20
Конечно же с ошибкой.
30 августа 2010 в 12:22

подождите, раз Вы в 1с то вам просто нужно внести 1 день июньский невыход... все остальное посчитает программа- правда у нас 1с 7,7
30 августа 2010 в 13:11
По налогам да,программа сама пересчитает.Получается делаю исп.проводки в августе и уточненку за 1 полугодие не подаю.Всем большое спасибо.
Бухгалтерия
Сдать отчет 1‑Т по новой форме через интернет