Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Олина

Увольняется декретница

Работница трудоустроена с 01.07.2009 года. В марте 2010 года ушла в отпуск по беременности и родам, принесла больничный. Ей выплатили больничный и пособие при рождении ребенка. Заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет она не написала, а принесла 18.08.2010 заявление с такой формулировкой "прошу предоставить очередной отпуск за отработанное время с последующим увольнением". Компенсацию за неиспользованный отпуск я не знаю как посчитать! Ведь с апреля я не начисляла ей зарплату! Подскажите пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
30 августа 2010 в 13:10
Цитата (Олина): Компенсацию за неиспользованный отпуск я не знаю как посчитать! Ведь с апреля я не начисляла ей зарплату!

При чём тут компенсация, она у вас в отпуск уходит, отпускные ей и надо считать. Если в отпуск она уходит в августе то заработок надо взять за предыдущие 12 месяцев: с августа 2009 г. по июль 2010 г.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Татьяна Королева 25 197 баллов, г. Пенза
30 августа 2010 в 13:18
Ну да, отпуск, толькто средний заработок рассчитываестя с маленьким нюансом:
"Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
(с изменениями от 11 ноября 2009 г.)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;"

А потом увольнение и никакой компенсации.
Олина (автор вопроса) 10 баллов, г. Екатеринбург
31 августа 2010 в 08:31
спасибо!!!