Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
gulya597

Из декрета в декрет: пособие

Добрый день. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до августа 2011 года. Планируем сейчас второго. С первым ребенком получила декретные 107500, ежемесячное пособие по уходу 7500, (оклад 8900 остальная часть премиальная). Сейчас оклад тот же. Премия начисляется на следующей месяц. Правильно ли поняла, если я не выйду на работу и уйду в новый декрет, то пособие по беременности и родам мне оплатят такую же сумму (107500), как и в первый раз, а не от оклада. Я права? А как же на счет ежемесячного пособия до 1,5 лет, от какой суммы будет оплачиваться оно? По минималке за второго около 4000, от оклада 8900 40% или от средней зп за предыдущие 12 месяцев от 23400 (что-то в этом роде выходило). Если по минималке, есть ли мне смысл прервать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на несколько дней или месяц выйти на работу, и снова выйти в отпуск до 3-х лет. Каким будет тогда мой расчет? Дело в том, что если выйду на работу первый месяц оплатят только оклад, на второй месяц перечислят мизерную премию...Что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
30 августа 2010 в 17:18
Цитата (gulya597):Добрый день. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до августа 2011 года. Планируем сейчас второго. С первым ребенком получила декретные 107500, ежемесячное пособие по уходу 7500, (оклад 8900 остальная часть премиальная). Сейчас оклад тот же. Премия начисляется на следующей месяц. Правильно ли поняла, если я не выйду на работу и уйду в новый декрет, то пособие по беременности и родам мне оплатят такую же сумму (107500), как и в первый раз, а не от оклада. Я права? А как же на счет ежемесячного пособия до 1,5 лет, от какой суммы будет оплачиваться оно? По минималке за второго около 4000, от оклада 8900 40% или от средней зп за предыдущие 12 месяцев от 23400 (что-то в этом роде выходило). Если по минималке, есть ли мне смысл прервать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на несколько дней или месяц выйти на работу, и снова выйти в отпуск до 3-х лет. Каким будет тогда мой расчет? Дело в том, что если выйду на работу первый месяц оплатят только оклад, на второй месяц перечислят мизерную премию...Что делать?

Пособие по БиР будет такое же, как и первое. Ежемесячное пособие будет рассчитано, исходя из оклада.

Вообще, поищите через поисковик. Эта тема обсуждалась много раз.
Расчетчик Консультант
30 августа 2010 в 17:19
Расчетчик Консультант
30 августа 2010 в 17:31
Цитата (Кручинина Наталья):Пособие по БиР будет такое же, как и первое

Может немного отличаться. Так как будут взяты 12 месяцев перед первым отпуском по уходу до 3 лет.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам