Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lenatikh

Официальная группа

Здравствуйте!
У меня вопрос к организаторам и администраторам форума, а так же и к форумчанам если кто уже сталкивался.
Вчера в одноклассниках к удивлению для себя обнаружила закрытую группу "бухгалтерия онлайн" ... это правда официальная группа нашего сайта?
30 августа 2010 в 17:06
Нет, я не видела такую. И никто не писал мне о группе - ни там, ни здесь.
Lenatikh (автор вопроса) 12 570  баллов, г. Москва
30 августа 2010 в 17:11
я вчера увидела, там символика именно нашего сайта .. но она закрытая .. я отправила запрос на добавление Улыбаюсь интересно же стало ...
Сергей Новиков Главный редактор
30 августа 2010 в 17:20
Цитата (Lenatikh):Здравствуйте!
У меня вопрос к организаторам и администраторам форума, а так же и к форумчанам если кто уже сталкивался.
Вчера в одноклассниках к удивлению для себя обнаружила закрытую группу "бухгалтерия онлайн" ... это правда официальная группа нашего сайта?

Это правда группа нашего сайта. Если бы смотрели чуть внимательнее, вы бы заглянули в раздел "администратор группы" и увидели бы там меня Ангел Однако сейчас мы думаем, что делать с этой группой. Ибо как раз определению "официальная" она вообще не соответствует. Мы создали ее года два назад для раскрутки нашего форума. Однако пользы от нее лично я не вижу. Раньше каждый день мы там размещали анонсы новостей и статей, объявления о конкурсах. Мало того, я лично собирал профессиональные вопросы из форума группы, задавал их у нас и просил экспертов ответить, а потом шел в группу и сообщал, что эксперт дал ответ на вопрос. Вы не поверите, мне даже ни разу спасибо не сказали. И никто из авторов вопросов к нам не переходил. Хотя качество ответов на том форуме и ответов, которые давали эксперты у нас — небо и земля. У меня нет объяснения этому феномену. Вообще, связи между существованием довольно многочисленной группы в Одноклассниках и нашим сайтом не прослеживается. Люди там живут сами по себе. Если специалисты скажут, что группа нужна для сео-продвижения или для того, чтобы люди выучили слова "Бухгалтерия Онлайн" — ну, пусть будет, но в информационном плане для меня лично это все равно отрезанный ломоть. Если скажут, что для сео это сиренево, я бы ее вообще закрыл. Пусть бухгалтеры — фанаты Одноклассников, которые ленятся ходить к нам, сами занимаются саморганизацией.

Кстати, было бы любопытно услышать: а среди постоянных читателей и писателей БухОнлайна есть те, кто пришел благодаря Одноклассникам?
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
30 августа 2010 в 17:28
Я в БухОнлайн пришла через Контур.
30 августа 2010 в 17:30
Сергей, Вы знаете, я ничего не смогла увидеть, потому что там сразу выходит надпись "доступно только зарегистрированным пользователям" Улыбаюсь но стало ооочень интересно )
Да, мне тоже кажется, что для нас, форумчан, полезнее присутствие именно тут, на самом сайте .. потому как для получения информации касательно рабочих моментов, бухгалтеры в одноклассники не полезут Улыбаюсь) да и у большинства организаций (и у меня в том числе) соц.сети запрещены ... а конкретно одноклассники как популярная соц.сеть потихоньку уже умирают ИМХО
30 августа 2010 в 17:38
Цитата (Кручинина Наталья):Я в БухОнлайн пришла через Контур.

А я через стенд на выставке в ВВЦ.
И лично мне эта группа в Одноклассниках точно не нужна.
30 августа 2010 в 17:39
Цитата (Lenatikh):Сергей, Вы знаете, я ничего не смогла увидеть, потому что там сразу выходит надпись "доступно только зарегистрированным пользователям" Улыбаюсь но стало ооочень интересно )
Да, мне тоже кажется, что для нас, форумчан, полезнее присутствие именно тут, на самом сайте .. потому как для получения информации касательно рабочих моментов, бухгалтеры в одноклассники не полезут Улыбаюсь) да и у большинства организаций (и у меня в том числе) соц.сети запрещены ... а конкретно одноклассники как популярная соц.сеть потихоньку уже умирают ИМХО

Наверное, теперь сможете посмотреть — я там сегодня одобрил регистрацию аж 180 пользователей. Кстати, такое количество бухгалтеров (180 запросов за месяц) очень смущает. Есть у меня подозрение, что большая часть там -- спамеры.

Что касается сетей, то у нас на сайте есть профессиональная сеть. Сейчас она позволяет искать коллег по профессиональным признакам. После модернизации форума мы планируем дать пользователям возможность вести блоги и комментировать чужие блоги (туда, например, переместятся темы из свободного общения -- то есть темы, скажем, про серые зарплаты или пожары будут обсуждаться в блогах авторов, создавших темы); выкладывать фотографии. Плюс будут ограничения по получению личных сообщений на сайте (только от коллег и модераторов),
30 августа 2010 в 17:45
А на счет функции получения сообщений только от модераторов и коллег, она будет обязательной для всех или же устанавливается по желанию?
Просто появляются новые пользователи с какими-то вопросами на форуме и иногда им отвечаем в личку (ссылку или адрес эл.почты чтобы отправить какой-то образец). Мне кажется это ограничение усложнит некоторые моменты общения.
30 августа 2010 в 17:46
Цитата (Новиков):

Наверное, теперь сможете посмотреть — я там сегодня одобрил регистрацию аж 180 пользователей. Кстати, такое количество бухгалтеров (180 запросов за месяц) очень смущает. Есть у меня подозрение, что большая часть там -- спамеры.

Да, обязательно посмотрю! ) но только из дома уже вечером ..
А про спамеров абсолютно согласна ..
30 августа 2010 в 17:50
Цитата (Lenatikh):А на счет функции получения сообщений только от модераторов и коллег, она будет обязательной для всех или же устанавливается по желанию?
Просто появляются новые пользователи с какими-то вопросами на форуме и иногда им отвечаем в личку (ссылку или адрес эл.почты чтобы отправить какой-то образец). Мне кажется это ограничение усложнит некоторые моменты общения.

Согласна.
Может, я не слишком популярный в этом отношении персонаж, но не могу сказать, чтобы мне чем-то осложняли жизнь сообщения в личку от незнакомых людей - иногда и одного в неделю не случается...
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
30 августа 2010 в 17:54
Поставьте, чтобы отправлять л/с мог оставивший хотя бы одно сообщение. Достаточно хороший компромисс.
30 августа 2010 в 17:55
И у меня тоже не случаются )))
и коллег у меня всего четыре Улыбаюсь
30 августа 2010 в 18:12
Цитата (Lenatikh):А на счет функции получения сообщений только от модераторов и коллег, она будет обязательной для всех или же устанавливается по желанию?

Мария права, эта функция будет устанавливаться по желанию.

Цитата (Lenatikh): и коллег у меня всего четыре Улыбаюсь

Ну, можно использовать ограничение как стимул активнее пользоваться профессиональной сетью и как можно больше симпатичных вам профессионалов добавить в коллеги Улыбаюсь

Но вообще здесь мы придерживаемся тезиса, сформулированного А. Погребсом (он этот шаблон (с добавлением приветствия) рассылает всем, кто присылает вопросы ему в личку). "Все вопросы — на форуме".

Что касается предложения разрешать расслку тем, кто оставил хоть одно сообщение, то это, на мой взгляд, в корне неверный подход. Пример: приходит спамер, пишет "Согласен с А. Погребсом" (или в свободном общении "А у нас горит лес"), и начинает рассылать рекламу. Такие случаи (рассылка рекламы аудиторской фирмы) на сайте уже были. Кручинина Наталья, да и многие другие не дадут соврать. Да и студенты нередко достают старожилов, рассылая вопросы. А потом еще хамить начинают

Поэтому, коллеги, еще раз призываю: давайте профессиональные вопросы все-таки направлять на форум. От этого будет колоссальная польза не только автору вопроса, но и всем, кто придет на форум.

Что касается документов, то в течение месяца появится новый раздел "Бланки и документы". Там будут популярные бланки (размещаем мы) и документы пользователей. То есть вы сможете выкладывать туда образцы учетной политики, приказов на использование сотовых телефонов и вообще любые образцы необходимых бухгалтеру в работе документов, у которых отсутствует утвержденная форма.

30 августа 2010 в 18:18
Цитата (Новиков):
Что касается документов, то в течение месяца появится новый раздел "Бланки и документы". Там будут популярные бланки (размещаем мы) и документы пользователей. То есть вы сможете выкладывать туда образцы учетной политики, приказов на использование сотовых телефонов и вообще любые образцы необходимых бухгалтеру в работе документов, у которых отсутствует утвержденная форма.

Вот это замечательно! И точно избавит от многих проблем.
По проф. вопросам в личке давно не консультирую - еще со времен давнего обсуждения этой темы.
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
30 августа 2010 в 18:23
Цитата (Новиков):
Но вообще здесь мы придерживаемся тезиса, сформулированного А. Погребсом (он этот шаблон (с добавлением приветствия) рассылает всем, кто присылает вопросы ему в личку). "Все вопросы — на форуме".
Аналогично.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
30 августа 2010 в 20:05
Цитата (Новиков):...Кстати, было бы любопытно услышать: а среди постоянных читателей и писателей БухОнлайна есть те, кто пришел благодаря Одноклассникам?

В Яндексе набрала какую-то тему по бухгалтерскому учёту и "выскочил" сайт Бухгалтерии Онлайн и я "зависла" здесь (уже, почти, на 10 месяцев). Из бухгалтерских сайтов - это первый и единственный, где я зарегистрировалась.
В "Одноклассниках" наткнулась на группу пару месяцев назад и подумала: "И зачем он здесь нужен?" Сайт "одноклассники" абсолютно не приспособлен для таких групп. В них можно только потерять кучу времени и абсолютно впустую.
Очень давно вступила в группу "ГлавБух" на том сайте. Действительно, когда оказываешь помощь - никакой благодарности; не менее половины вопросов остаются без ответов; никакой гарантии получить качественный ответ - зато какая критика, когда говоришь о противоречии такого ответа законодательству. Кроме того, в теме про счета-фактуры нашла свою "шпаргалку", "слизанную" с этого сайта без упоминания ни автора, ни БухгалтерииОнлайн...
30 августа 2010 в 20:16
Цитата (Наталия-главбух):Кроме того, в теме про счета-фактуры нашла свою "шпаргалку", "слизанную" с этого сайта без упоминания ни автора, ни БухгалтерииОнлайн...

Безобразие! Но, похоже, признание качества работы...Аплодисменты
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
30 августа 2010 в 21:04
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Наталия-главбух):Кроме того, в теме про счета-фактуры нашла свою "шпаргалку", "слизанную" с этого сайта без упоминания ни автора, ни БухгалтерииОнлайн...

Безобразие! Но, похоже, признание качества работы...Аплодисменты

Скорее всего, в целях увеличения материала (количества). Так как пользоваться длинной статьёй, которая разбита на множество сообщений (они же в "Одноклассниках" не длинные) абсолютно неудобно. Хотя, если кому-то она там принесла пользу - я очень рада.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
31 августа 2010 в 08:08
Цитата (Кручинина Наталья):Я в БухОнлайн пришла через Контур.

Аналогично. Была рассылка о бесплатной подписке на новости. Хотя, возможно, это был СОС ЦентрИнформ.
Ирина Маришина 145  баллов
31 августа 2010 в 09:13
Я тоже пришла на форум через Контур. Лучше форума не знаю.Благодарна за рассылку, просматриваю ежедневно. Но мне бы и в голову не пришло искать ответы на профессиональные вопросы в Одноклассниках.
31 августа 2010 в 09:26
Я вчера посмотрела группу уже как участник Улыбаюсь
Там действительно есть обсуждения различных вопросов .. более трёхсот тем .. но еще мне показалось (возможно только показалось) очень много флуда .. просто видимо одноклассники сам по себе сайт несерьёзный и зачастую народ там просто убивает время ..
31 августа 2010 в 09:28
А на БухОнлайн я тоже пришла через поиск в яндексе ... пришла и "подсела" )) оторваться не могу Улыбаюсь
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
1 сентября 2010 в 19:19
А я ,(даже незнаю,почему),практически ни разу не заглядывала в "Одноклассники".Хотя в моей жизни было четыре школы.На форум пришла через "Контур".