Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Fedyashka

Хронометраж рабочего времени или директор чудит...

С улыбкой хочу поделиться с коллегами сегодняшней выдумкой генерального - на планерке раздал административному персоналу Карту индивидуальной фотографии рабочего дня (методом самофотографии), заполнить надо по итогам работы за сегодняшний день. Как объяснить директору, что сегодня у меня вторник, конец месяца и следовательно по специфике моей работы уйма свободного времени на самообразование (которое работодателю не интересно), а вот завтра стартуют жаркие дни - поступят цифры от бухгалтерии по итогам августа (начнется процесс сотавления ежемесячных отчетов) и среда - самый загруженный день (70% еженедельных отчетов)... Почему руководители не понимают, что работа бухгалтера и экономиста носит "сезонный" характер и в большей степени сдельная, а не повременная?
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
31 августа 2010 в 10:28
У меня на предыдущей работе пытались всех заставить расписывать рабочий день. Я сбежала оттуда через пять месяцев после прихода. Конечно, не только из-за этого, но это было одной из последних капель. Я как представила, что пишу "заводила нового контрагента в 1С 4 минуты, формировала платежку на перечисление налога - 2 минуты, выгружала платежку в клиент-банк - 1 минута"..так и поняла: финита ля комедия)))
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
31 августа 2010 в 10:35
Цитата (Lucky):У меня на предыдущей работе пытались всех заставить расписывать рабочий день. Я сбежала оттуда через пять месяцев после прихода. Конечно, не только из-за этого, но это было одной из последних капель. Я как представила, что пишу "заводила нового контрагента в 1С 4 минуты, формировала платежку на перечисление налога - 2 минуты, выгружала платежку в клиент-банк - 1 минута"..так и поняла: финита ля комедия)))

вот-вот ... и наверное последней строчкой в таком отчете должно быть "писала весь этот бред - 2,5часа"
Natycuk 20 417  баллов
31 августа 2010 в 10:41
Цитата (Lucky):У меня на предыдущей работе пытались всех заставить расписывать рабочий день. Я сбежала оттуда через пять месяцев после прихода. Конечно, не только из-за этого, но это было одной из последних капель. Я как представила, что пишу "заводила нового контрагента в 1С 4 минуты, формировала платежку на перечисление налога - 2 минуты, выгружала платежку в клиент-банк - 1 минута"..так и поняла: финита ля комедия)))

Аналогичную таблицу в экселе все бухгалтеры заполняли в одной компании, нас это даже забавляло (хотя работой были завалены по уши все до одного). Точь в точь: создание приходной накладной из 1 позиции - 30 секунд, из 45 позиций - 20 минут, проверка товарных отчетов 12 штук по 10 минут = 2 часа и т. д.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
31 августа 2010 в 10:55
Цитата (Lenatikh):вот-вот ... и наверное последней строчкой в таком отчете должно быть "писала весь этот бред - 2,5часа"

Если не больше. Для того, чтобы расписать по минутам весь рабочий день, 2.5 часа будет маловато.
Расчетчик Консультант
31 августа 2010 в 14:00
Безотносительно к чудачествам директора.
Заполнять "фотографию дня" иногда полезно для себя (правда это не обязательно постоянно делать, а какое-то время) с разумной степенью подробности. Правда отмечать надо не столько "что делал", сколько степень важности.
1. срочные и важные;
2. важные, но не срочные;
3. срочные, но не важные;
4. не срочные и не важные.
чтобы понять как у вас расходуется время именно с точки зрения достижения своих жизненных целей.
За подробностями отсылаю к многочисленным публикациям/книгам по эффективному управлению временем (тайм-менеджмент).
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС