Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sebe

«УСН согл. ст. 145» — это 6 или 15%?

Для заключения договора, просят указать свою систему налогооблажения. Выбор из списка: «обычная», «УСН», «УСН согл. ст. 145».

Я знаю что у меня упрощенка 6%. Что выбирать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 сентября 2010 в 06:24
Цитата (sebe):Для заключения договора, просят указать свою систему налогооблажения. Выбор из списка: «обычная», «УСН», «УСН согл. ст. 145».

Я знаю что у меня упрощенка 6%. Что выбирать?

Надо указывать УСН. А «УСН согл. ст. 145»- это как? Может написано «ОСН согл. ст. 145»?
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2010 в 07:42
Ст.145 НК применяют ИП и организации, находящиеся на общей системе налогообложения, но получившие освобождение от уплаты НДС. К вам они не имеет никакого отношения, поскольку вы на упрощенной системе налогообложения
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 сентября 2010 в 07:45
Цитата (Lucky):Ст.145 НК применяют ИП и организации, находящиеся на общей системе налогообложения, но получившие освобождение от уплаты НДС. К вам они не имеет никакого отношения, поскольку вы на упрощенной системе налогообложения

Вот и я предположила, что это опечатка или неправильно прочли. Скорее всего там написано «ОСН согл. ст. 145»
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2010 в 07:49
Цитата (Галина Колмакова):
Вот и я предположила, что это опечатка или неправильно прочли. Скорее всего там написано «ОСН согл. ст. 145»


вполне может быть, что и контрагенты не очень верно понимают смысл УСН и ст.145 НК
sebe (автор вопроса) 5  баллов, г. Великий Новгород
1 сентября 2010 в 15:57
Написано действительно «УСН согл. ст. 145» (не «ОСН согл. ст. 145»). Видимо действительно контрагент ошибся.

Укажу в анкете «УСН» и дам им ссылку на этот форум.

Всем спасибо за помощь!
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
1 сентября 2010 в 16:15
а зачем ссылку на форум? (это конечно полезно, пусть больше людей сюда приходит) .. но в данном случае лучше дать ссылку как раз на ст.145, чтобы знали о чем она, прежде чем указывать такой пункт в своих анкетах Улыбаюсь
sebe (автор вопроса) 5  баллов, г. Великий Новгород
1 сентября 2010 в 17:56
Lenatikh, к моему стыду, не знаю где эту статью найти в Интернете (так чтобы источник был надежный и информация актуалььная).

В любом случае письмо я им уже отправил. Обещали разобраться. Компания крупная, так что думаю моя дальнейшая помощь не потребуется.
IgorNevsky Консультант
1 сентября 2010 в 19:52
Цитата (sebe):Lenatikh, к моему стыду, не знаю где эту статью найти в Интернете (так чтобы источник был надежный и информация актуалььная).

Ну, уж Налоговый кодекс найдете во многих местах. Ссылки давать не буду, чтобы не было даже намека на рекламу, но забейте в поисковике - сразу отыщете!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
arnedy 0  баллов
24 декабря 2010 в 18:28
А я знаю, что это за компания. Это же Яндекс!