Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Stesy

Оплата за другого клиента — взаимозачет?

Добрый день ! Подскажите если на расчетный счет поступили деньги от фирмы "А" за услуги оказанные фирме "Б" т.е. приход денег же мы оформили от А и теперь что делать взаимозачет??? Фирма А написала нам письмо что проси оплату считать оплатой за услуги оказанные фирме Б!!! Вот теперь не знаю толи взаимозачет то ли можно олату не от А принять а от Б !! Но им же надо какое то письмо написать????
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 сентября 2010 в 06:07
Цитата (Stesy):Добрый день ! Подскажите если на расчетный счет поступили деньги от фирмы "А" за услуги оказанные фирме "Б" т.е. приход денег же мы оформили от А и теперь что делать взаимозачет??? Фирма А написала нам письмо что проси оплату считать оплатой за услуги оказанные фирме Б!!! Вот теперь не знаю толи взаимозачет то ли можно олату не от А принять а от Б !! Но им же надо какое то письмо написать????

Если в платежке написано что оплата за фирму Б (это значит что фирма А написала письмо фирме Б с просьбой оплатить за них), то я сразу закрываю долг Б. В вашем случае получается что в пп не было написано за что оплата. В таком случае составляется акт взаимозачета между тремя организациями и на основании этого акта долги закрываются
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
1 сентября 2010 в 06:19
Да в платежке фирма А сослалась на счет (но этот счет был выставлен фирмеБ)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 сентября 2010 в 06:22
Цитата (Stesy):Да в платежке фирма А сослалась на счет (но этот счет был выставлен фирмеБ)

Составьте акт взаимозачета и закройте если вы отнесли эту сумму на расчеты с фирмой А.
1 сентября 2010 в 06:38
Спасибочки!!
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет