Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Merobela

Требование об уплате единого налога

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. ООО усно (6%), к нам пришло требование об уплате единого налога, написали письмо т.к. задолженности не имеем перед бюджетом, в один прекрасный день определенную сумму выставляют на инкассовое поручение и снимают ее с наших счетов. Ходила на беседу к ним (правда тема беседы была другая но задала и этот вопрос на что они мне ответили, что эта задолженность за 1 квартал 2010 г.).
насколько я знаю мы декларацию по усно здаем в конце года., я делаю считаю доход нашего предприятия и делаю только авансовый платеж за 1,2,3 квартал а там уже 4.
Почему они у нас сняли n-ую сумму, которую даже не знают?????? Они же незнают какой доход предприятие получило за 1 квартал 2010 г.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2010 в 09:30
Если все действительно так, как вы описываете, то действия ИФНС неправомерны. Оспаривайте их.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
1 сентября 2010 в 09:34
Цитата (Lucky):Если все действительно так, как вы описываете, то действия ИФНС неправомерны. Оспаривайте их.

обязательго завтра еду на сверку.
NadezhdaIv 297  баллов
1 сентября 2010 в 09:35
Не может такого быть, что за 1 кв.10г., так как начисление в лицевой счет производятся только на основании представленной Вами отчетности. Скорее всего, это задолженность за предыдущий налоговый период.Посмотрите требование, там указано за какой это период.
1 сентября 2010 в 09:40
Цитата (NadezhdaIv):Не может такого быть, что за 1 кв.10г., так как начисление в лицевой счет производятся только на основании представленной Вами отчетности. Скорее всего, это задолженность за предыдущий налоговый период.Посмотрите требование, там указано за какой это период.

Требование за 2009 г. на что мы написали ответ и приложили все возможные документы, что задолженности за нами не числятся, один фиг выставляют инкассовое, спрашивала у них за что это, они сказали за 1 квартал 2010 г. и предложили к ним прийти в гости завтра.Вот пойду разбираться буду.
1 сентября 2010 в 09:43
Незнаю может девушка мне не правильно сказала я была на комиссии там их было много, хотя четко она мне сказала за 1 квартал 2010 г., на что я начала возмущаться и предложили прийти к ним разобраться. поэтому я и спрашиваю может я что то путаю какие то новые правила может появились.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
1 сентября 2010 в 09:47
А в требовании какой срок оплаты указан?
1 сентября 2010 в 09:52
Цитата (Lucky):А в требовании какой срок оплаты указан?

требование от 07.06.2010 г. оплатить до 23.06.2010 г. Наименование налога "Единый налог, распределяемый по уровням бюджетной системы РФ по прочим недоимкам год 2009".
1 сентября 2010 в 09:55
Цитата (Merobela):

требование от 07.06.2010 г. оплатить до 23.06.2010 г. Наименование налога "Единый налог, распределяемый по уровням бюджетной системы РФ по прочим недоимкам год 2009".

видите, указан 2009 год, а не1й кв.2010. Уточните, вы по верным реквизитам перечислили налог за 2009г? Может, КБК указали неверный, и числится ваше перечисление на невыясненных суммах, а недоимка не погасилась
1 сентября 2010 в 10:00
Цитата (Lucky):
Цитата (Merobela):

видите, указан 2009 год, а не1й кв.2010. Уточните, вы по верным реквизитам перечислили налог за 2009г? Может, КБК указали неверный, и числится ваше перечисление на невыясненных суммах, а недоимка не погасилась

вот я тоже думаю скорей всего девушка перепутала не правильно мне сказала (хотя четко), я уже эти платежки свои на 1000 раз проверила все КБК и реквизиты все верно.
Бухгалтерия
NadezhdaIv 297  баллов
1 сентября 2010 в 10:01
Закажите акт сверки и всё встанет на свои места. Дело в том, что у УСН три КБК: Доходы, Доходы-расходы, минимальный налог. Возможно вы ошиблись. Или в самом КБК - 14 разряд неправильно указали. По результатам сверки, если всё же действия нал.орг. неправомерные, напишите жалобу на действия должностных лиц в УФНС по краю.
1 сентября 2010 в 10:03
Цитата (NadezhdaIv):Закажите акт сверки и всё встанет на свои места. Дело в том, что у УСН три КБК: Доходы, Доходы-расходы, минимальный налог. Возможно вы ошиблись. Или в самом КБК - 14 разряд неправильно указали. По результатам сверки, если всё же действия нал.орг. неправомерные, напишите жалобу на действия должностных лиц в УФНС по краю.

Тот КБК который я указывала в платежках такой же как и в требовании выставленом нам налоговиками, ошибки быть не может. Директор тоже мне предлогает жалобу накотать но ругаться с ними неохота, мало ли)))))
1 сентября 2010 в 10:05
Сначала закажите сверку, убедитесь в своей правоте. а потом, при желании, можете и поспорить с ними
1 сентября 2010 в 10:07
Цитата (Lucky):Сначала закажите сверку, убедитесь в своей правоте. а потом, при желании, можете и поспорить с ними

я уже завтра записалась на сверку. посмотрим, что будет и что скажут
Бухгалтерия
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2010 в 10:08
Мне кажется, у вас должно быть расхождение между данными декларации и суммой, которую вы заплатили. Декларация по УСН была очень мутная, отсюда и возможны недоразумения. Приведите данные из своей декларации здесь, и укажите сколько платили - посмотрим.
NadezhdaIv 297  баллов
1 сентября 2010 в 10:10
Цитата (Кирилл Кувалкин):Мне кажется, у вас должно быть расхождение между данными декларации и суммой, которую вы заплатили. Декларация по УСН была очень мутная, отсюда и возможны недоразумения. Приведите данные из своей декларации здесь, и укажите сколько платили - посмотрим.

Если бы были расхождения, был бы изначально акт, далее решение и еще много разных уведомлений и т.д.
1 сентября 2010 в 10:16
Цитата (NadezhdaIv):
Цитата (Кирилл Кувалкин):Мне кажется, у вас должно быть расхождение между данными декларации и суммой, которую вы заплатили. Декларация по УСН была очень мутная, отсюда и возможны недоразумения. Приведите данные из своей декларации здесь, и укажите сколько платили - посмотрим.

Если бы были расхождения, был бы изначально акт, далее решение и еще много разных уведомлений и т.д.

неее расхождений врядли если и есть я предоставлю деклорацию с ихней отметкой и платежки.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
1 сентября 2010 в 10:22
Цитата (Merobela):
вот я тоже думаю скорей всего девушка перепутала не правильно мне сказала (хотя четко),

Никогда не руководствуйтесь тем, что кто-то сказал ... для Вас же написано в требовании 2009 год, вот Вам и необходимая информация! И еще в требовании всегда стоит фамилия исполнителя, вот как раз с ним и надо общаться по предмету.
Бухгалтерия
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
1 сентября 2010 в 10:25
А Вы декларацию как сдавали? лично, по почте или электронно? если по почте, то они могли неправильно разнести цифры у себя в базе (я с таким уже сталкивалась)
1 сентября 2010 в 10:38
Цитата (Merobela): неее расхождений врядли если и есть я предоставлю деклорацию с ихней отметкой и платежки.

к чему это? Я говорю, что, возможно, судя по декларации, вы должны уплатить одну сумму, а реально уплатили другую. Может быть, вы неправильно заполнили декларацию, может быть, это они неправильно интерпретировали данные декларации. И то, и другое совсем не трудно, учитывая качество данного отчёта. Может быть также, что произошло то, о чём говорит Lenatikh.

Цитата (NadezhdaIv):

Какой акт? Описано как раз стандартное поведение ИФНС в случае, когда не полностью уплачена сумма, которая следует из декларации. Сначала требование, потом снятие денег инкассо.
NadezhdaIv 297  баллов
1 сентября 2010 в 10:40
Цитата (Кирилл Кувалкин):
Цитата (Merobela): неее расхождений врядли если и есть я предоставлю деклорацию с ихней отметкой и платежки.

к чему это? Я говорю, что, возможно, судя по декларации, вы должны уплатить одну сумму, а реально уплатили другую. Может быть, вы неправильно заполнили декларацию, может быть, это они неправильно интерпретировали данные декларации. И то, и другое совсем не трудно, учитывая качество данного отчёта.

Цитата (NadezhdaIv):

Какой акт? Описано как раз стандартное поведение ИФНС в случае, когда не полностью уплачена сумма, которая следует из декларации. Сначала требование, потом снятие денег инкассо.

Девушка написала, что по ее данным, она все уплатила.
1 сентября 2010 в 10:41
Цитата (Lenatikh):А Вы декларацию как сдавали? лично, по почте или электронно? если по почте, то они могли неправильно разнести цифры у себя в базе (я с таким уже сталкивалась)

я декларации всегда здаю лично.
Бухгалтерия
1 сентября 2010 в 10:42
Цитата (NadezhdaIv): Девушка написала, что по ее данным, она все уплатила.

на этом и может основываться недоразумение - на неправильной интерпретации данных декларации.
1 сентября 2010 в 10:43
Цитата (Кирилл Кувалкин):
Цитата (NadezhdaIv): Девушка написала, что по ее данным, она все уплатила.

на этом и может основываться недоразумение - на неправильной интерпретации данных декларации.

не поняла как это может быть????
NadezhdaIv 297  баллов
1 сентября 2010 в 10:47
Посмотрите в копии декларации за 2009г. какой КБК указали, может там неверно указали КБК. Начисление пошло по одному КБК, а уплата по другому.
1 сентября 2010 в 10:48
Цитата (NadezhdaIv):Посмотрите в копии декларации за 2009г. какой КБК указали, может там неверно указали КБК. Начисление пошло по одному КБК, а уплата по другому.

Указала один и тот же КБК.
Бухгалтерия
NadezhdaIv 297  баллов
1 сентября 2010 в 10:51

Указала один и тот же КБК.[/quote]

Значит ждите результатов сверки.