Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glavbuh Alenka

Расчет НДФЛ в 1С 7.7

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, очень очень необходима помощь!!!! Почему-то в программе 1с Бухгалтерия 7.7 считается НДФЛ не у всех работников считает -0 %, а у некоторых вообще 6.5 % и 3.5% Никак не могу понять почему это происходит?????, ведь за прошлый месяц рассчитывалось у всех нормально , правда кроме одного сотрудника- у него не рассчитывался и показывается 0 -НДФЛ, а за июнь все было нормально у всех!
Не знаю прямо что и делать.Обновление программы было ,программист приходит месяц назад. Прошу ВАС пожалуйста, ПОДСКАЖИТЕ, что сделать мне необходимо??? Заранее Огромное Спасибо за помощь!!!!!Молюсь
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 сентября 2010 в 09:54
А у некоторых не показывает предыдущий доход с начала года и считает только тот , что за этот месяц. Ничего не понимаю!
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
1 сентября 2010 в 11:54
Посмотрите, как у Вас заведены льготы в карточке. Может они закрыты?
1 сентября 2010 в 12:33
А какие льготы должны быть?
1 сентября 2010 в 12:47
Налоговые вычеты оформлены с 2006 года 400 рублей на каждого налогоплательщика

1 сентября 2010 в 13:01
Трудно заочно что-то конкретное сказать. Если все операции (в том числе регламентные за прошлый месяц) последовательно (проверьте хронологию в журнале операций) проведены, то скорее всего это сбой в программе.
Я уже давно практикую не отпускать программиста сразу после установки обновления. Провожу в порядке теста несколько разных операций в программе и смотрю, все ли нормально формируется (тоже несколько раз были жуткие "косяки" после обновления).
1 сентября 2010 в 13:56
Спасибо! Да, по-моему , мне тоже кажется, что после обновления что-то стало не так, и теперь его нужно опять приглашать, чтобы исправлял свои косяки , только согласиться ли он с ними? А директор вообще ужасно к этому относиться и как сказать ему об этом даже не хнаю, скажет что я что-то натворила сама. Страшно Боюсь ....
1 сентября 2010 в 14:11
Цитата (Glavbuh Alenka): Спасибо! Да, по-моему , мне тоже кажется, что после обновления что-то стало не так, и теперь его нужно опять приглашать, чтобы исправлял свои косяки , только согласиться ли он с ними? А директор вообще ужасно к этому относиться и как сказать ему об этом даже не хнаю, скажет что я что-то натворила сама. Страшно Боюсь ....

Все равно вызывать, похоже, придется. Иначе, как работать?
Если уверены, что ничего не натворили - настаивайте, что проблема в ПО.
Если впоследствии выяснится, что это Ваши ручки все же что-то натворили:
- во-первых, обязательно подробно расспросите, где и что Вы сделали не так (чтобы впредь не повторялось) и как надо делать правильно;
- во-вторых, Вы можете заплатить за вызов программиста сами (и справедливо, и ручкам впредь неповадно будет!)
Кстати, советую заранее составить список всех назревших вопросов к программисту и попросить детально на каждый из них ответить (ответы запишите) - стоимость вызова от этого не изменится (ну, или совсем незначительно), а Вы сумеете решить сразу множество своих проблем.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
1 сентября 2010 в 14:37
А может быть такое, если не закрыт месяц июль? Хотя июнь был закрыт,а в июле уже начала не правильно программа считать, т.е НДФЛ одному сотруднику не хотела рассчитывать, ставила -"0".
1 сентября 2010 в 14:40
Цитата (Glavbuh Alenka): А может быть такое, если не закрыт месяц июль? Хотя июнь был закрыт,а в июле уже начала не правильно программа считать, т.е НДФЛ одному сотруднику не хотела рассчитывать, ставила -"0".

В июле закрытие месяца обязательно нужно провести. Я же Вам уже писала выше о необходимости проведения всех регламентных операций. И проследите, чтобы время закрытия было позднее всех проведенных 31.07 операций.
Ольга85 14 270  баллов
1 сентября 2010 в 14:49
Цитата (Glavbuh Alenka): Доброе утро! Помогите, пожалуйста, очень очень необходима помощь!!!! Почему-то в программе 1с Бухгалтерия 7.7 считается НДФЛ не у всех работников считает -0 %, а у некоторых вообще 6.5 % и 3.5% Никак не могу понять почему это происходит?????, ведь за прошлый месяц рассчитывалось у всех нормально , правда кроме одного сотрудника- у него не рассчитывался и показывается 0 -НДФЛ, а за июнь все было нормально у всех!
Не знаю прямо что и делать.Обновление программы было ,программист приходит месяц назад. Прошу ВАС пожалуйста, ПОДСКАЖИТЕ, что сделать мне необходимо??? Заранее Огромное Спасибо за помощь!!!!!Молюсь

Советую перепроверить ставки НДФЛ в программе. Возможно они сбились после обновления
Справочники- Налоги и отчисления-НДФЛ