buh84

Заполнение 3-НДФЛ

Добрый День!
Совет попросили у меня.. Но и мне в данном случае нужна помощь специалистов....
Дело в том, что для оформления ипотеки нужно предоставить целый пакет документов, в который входит и декларация 3-НДФЛ(так как данное физическое лицо в свою очередь является единственным учредителем ООО).. Подскажите как правильно заполняется в этом случае данная форма?.. какие доходы там указываются? Само ООО находится на УСН (нал.база - доходы), распределение прибыли не производилось, а учредитель не является работником данной организации..
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
1 сентября 2010 в 10:19
Цитата (buh84):Добрый День!
Дело в том, что для оформления ипотеки нужно предоставить целый пакет документов, в который входит и декларация 3-НДФЛ(так как данное физическое лицо в свою очередь является единственным учредителем ООО).. Подскажите как правильно заполняется в этом случае данная форма?.. какие доходы там указываются? Само ООО находится на УСН (нал.база - доходы), распределение прибыли не производилось, а учредитель не является работником данной организации..

В принципе, ничего сложного в заполнении декларации нет.
Берете справки о доходах (форма 2-НДФЛ) из всех мест, где Вы получали доходы, на их основе заполняете декларацию (сначала лист А и, при необходимости, другие листы, а потом - разделы 1-6 в необходимом объеме).
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2010 в 10:19

в таком случае 3-НДФЛ или сдается пустая или вообще не сдается. Раз нет доходов, облагаемых НДФЛ, и заполнять нечего
nsn 19 916 баллов, г. Тула
1 сентября 2010 в 10:21
в налоговой декларации указываются все виды доходов- в данном случае, если человек как учредитель получал дивиденды, то он должен отразить их в декларации. Ну и доходы по основному месту работы...
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
1 сентября 2010 в 10:27

Если распределение прибыли не производилось, то и доходов у него в виде дивидендов как у учредителя нет. В 3-НДФЛ надо внести все доходы, которые человек получал. Это з/пл по основному месту работы (на основании 2НДФЛ с организации) Доходы от продажи имущества и т.д.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
1 сентября 2010 в 10:56
Тогда вопрос такой.. Извините если он будет немного глупым, но я просто никогда не сталкивалась с подобным..
Как определить размер дивидендов? Как посчитать прибыль для исчисления дивидендов? И еще, НДФЛ с дивидендов должен будет заплатить сам учредитель и каким образом?
IgorNevsky Консультант
1 сентября 2010 в 11:01
Цитата (buh84):Тогда вопрос такой.. Извините если он будет немного глупым, но я просто никогда не сталкивалась с подобным..
Как определить размер дивидендов? Как посчитать прибыль для исчисления дивидендов? И еще, НДФЛ с дивидендов должен будет заплатить сам учредитель и каким образом?

buh84, это уже новый вопрос, точнее, новые вопросы.
По правилам форума, новый вопрос задается в новой теме, и при этом каждый - в своей.
А глупых вопросов такого рода не бывает 😀 Бывает, что человек чего-то не знает, но это нормально, т.к. знать всё невозможно.