Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария_спб

ОКВЭД для интернет-бизнеса.

Добрый день регистрируем фирму ООО, Платежная система. тип (CyberPlat®, WebMoney Яндекс.Деньги, moneta.ru )
Можно ли поставить все эти коды или что выбрать?
ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
64.20.3 Прочая деятельность в области электросвязи
64.20.12 Деятельность в области документальной электросвязи
72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.30 Обработка данных
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74.13.1 Исследование конъюнктуры рынка
74.13.2 Деятельность по изучению общественного мнения
74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
74.40 Рекламная деятельность
92.40 Деятельность информационных агентств
93.05 Предоставление прочих персональных услуг
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 сентября 2010 в 13:45
Подскажите если я ставлю к примеру 74.13, то автоматически включается и 74.13.1, 74.13.2?
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
1 сентября 2010 в 13:50
Вы можете предусмотреть в своём уставе любые коды ОКВЭД которые посчитаете нужными. Один необходимо будет выделить как основной. Остальные пойдут как дополнительные.
1 сентября 2010 в 13:57
Цитата (Мария_спб):Подскажите если я ставлю к примеру 74.13, то автоматически включается и 74.13.1, 74.13.2?

Да.
1 сентября 2010 в 14:03
А еще я прочла на другом сайте вот это описание принципа работы платежных терминалов:
Общие принципы работы: Агент вносит на счет Системы денежную сумму (гарантийный взнос), ограничивающую объем принимаемых им платежей и являющуюся обеспечением принятых платежей. Указанная сумма направляется операторам связи для покрытия будущих платежей. По итогам каждых суток Система осуществляет расчет совершенных транзакций и зачет сумм принятых Агентом платежей из суммы гарантийного взноса. По итогам каждого месяца Система осуществляет расчет совершенных транзакций и суммы вознаграждения Агента. Вознаграждение переводится на счет Агента по итогам месяца, либо зачитывается в счет гарантийного взноса.
И я думаю, что Вам наверное нужно добавить код, предусматривающий торговлю через агентов (поищите в 52 коде подходящий подвид).
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
1 сентября 2010 в 15:09
Цитата (Al-ra5):А еще я прочла на другом сайте вот это описание принципа работы платежных терминалов:
Общие принципы работы: Агент вносит на счет Системы денежную сумму (гарантийный взнос), ограничивающую объем принимаемых им платежей и являющуюся обеспечением принятых платежей. Указанная сумма направляется операторам связи для покрытия будущих платежей. По итогам каждых суток Система осуществляет расчет совершенных транзакций и зачет сумм принятых Агентом платежей из суммы гарантийного взноса. По итогам каждого месяца Система осуществляет расчет совершенных транзакций и суммы вознаграждения Агента. Вознаграждение переводится на счет Агента по итогам месяца, либо зачитывается в счет гарантийного взноса.
И я думаю, что Вам наверное нужно добавить код, предусматривающий торговлю через агентов (поищите в 52 коде подходящий подвид).

Большое спасибо я поняла, о чем Вы, тут скорей работа с агентами посредничество, а не торговля, поищу.
ООО не будет ничего по сути продавать, а только оказывать услугу предоставляя безвозмездно электронный кошелек для физ. лиц которые смогут положить туда «средства» «деньги» , через агентов-посредников которые и будут принимать живые деньги от физ. лиц.

ПС. Я не жадинкаАнгел , которая не хочет тратится на квалифицированную помощь, но к сожалению интернет тема скользкая особенно когда касается вода вывода наличных денег. Бухгалтера и юристы у которых я консультировалась, говорят и апеллируют разными законами, актами, постановлениями, порой противоречащие друг другу и каждый из них по сути и закону прав. А так не хочется попадать на 171 УК РФНе разговариваю .
Так что самаАнгел сама Ангел сама.
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
1 сентября 2010 в 15:26
Al-ra5
Если принимаем сами деньги как агент. Кстати, это полезно знать т.к. когда остаток заканчивается, то не имеют права принимать. Но на практике принимают, и видим "моментальный" платёж в следующий банковский день (причём не забываем что в МРЦ платежи идут порейсово).

Опасно даже если 3 выходных подряд. А иногда и больше...
Сергей Новиков Главный редактор
1 сентября 2010 в 15:34
Цитата (Мария_спб):к сожалению интернет тема скользкая особенно когда касается вода вывода наличных денег. Бухгалтера и юристы у которых я консультировалась, говорят и апеллируют разными законами, актами, постановлениями, порой противоречащие друг другу и каждый из них по сути и закону прав.

Добрый день.

Возможно, вам пригодится вот это:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=42196#42196