Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lazzi

Банковские расходы

Добрый день! Подскажите можно ли включить в расходы (УСН 15%) услуги банка - за ведение р/с, за снятие наличности, оплату клиент-банка и т. д.?
И ещё. Как включить в расход убыток за 2009г (УСН 15%)? Расходы превысили доходы.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2010 в 14:12
Цитата (lazzi):Добрый день! Подскажите можно ли включить в расходы (УСН 15%) услуги банка - за ведение р/с, за снятие наличности, оплату клиент-банка и т. д.?
И ещё. Как включить в расход убыток за 2009г (УСН 15%)? Расходы превысили доходы.
Спасибо.


1.включить в расходы стоимость услуг банков вы можете на основании пп.9 п.1 ст.346.16 НК РФ
2. Если у вас по итогам работы 2010 года доходы превысят расходы, то налогооблагаемую базу за 2010 год вы уменьшите на сумму убытков за 2009 и заплатите налог с получившейся суммы
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 сентября 2010 в 14:20
Цитата (Lucky):
Цитата (lazzi):Добрый день! Подскажите можно ли включить в расходы (УСН 15%) услуги банка - за ведение р/с, за снятие наличности, оплату клиент-банка и т. д.?
И ещё. Как включить в расход убыток за 2009г (УСН 15%)? Расходы превысили доходы.
Спасибо.


1.включить в расходы стоимость услуг банков вы можете на основании пп.9 п.1 ст.346.16 НК РФ
2. Если у вас по итогам работы 2010 года доходы превысят расходы, то налогооблагаемую базу за 2010 год вы уменьшите на сумму убытков за 2009 и заплатите налог с получившейся суммы

1.Хочу добавить что расходы за услуги банков учитываются на сч 91 - прочие расходы
2. Убыток 2009 года можно учесть только при расчете результатов за 2010 год . В кварталах убытки учесть нельзя
1 сентября 2010 в 14:28
Спасибо огромное!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет