Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glavbuh Alenka

По прибыли убыток: пояснения для налоговой

Здравствуйте!!! Вот тоже показали убытки всего лишь 1705 рублей -банковские услуги, вернее часть их, остальные на сч.97 относили, чтобы убыток меньше был , а они все равно вызвывают и что делать не знаю, в первый раз такое раньше не сталкивалась.
Расскажите, пожалуйста, порядок действий, что не натворить чего-нибудь не то. Ну деятельность у нас такая, что полгода нет доходов. Огромное всем спасибо! И что может быть за это, будут камералить, или еще хуже штраф какой- то?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
1 сентября 2010 в 17:02
за убытки не бывает штрафа. не переживайте раньше времени. Вызывают? Сходите, а там по мере возникновения проблем...может быть Вам вручат какой- нибудь документ...по расшифровкам, может быть что то попросят от Вас... Только не спешите посыпать голову пеплом и говорить, что Вы все неправильно делали... на все вопросы отвечайте, что вам надо подумать и подготовиться к ответу... и обязательно вы им ответите, но "завтра"... я так думаю
1 сентября 2010 в 17:02
Да они уже прокамералии - иначе откуда бы узнали про Ваш убыток.
И вот Вам косвенное доказательство того, что бессмысленно было рисовать в отчетах то, чего нет - согласны?
Штраф за это не выпишут - имеете право отработать отчетный период с убытком.
Объясните все, как есть. Отпустят, не переживайте.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке