Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Mina

Учебный отпуск

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывать учебный отпуск?
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
2 сентября 2010 в 19:04
Учебный отпуск предоставляется работнику на основании справки соответствующего образовательного учреждения, содержащей информацию о сроках проведения экзаменов и о допуске к ним. Он предоставляется в календарных днях независимо от фактической продолжительности работы сотрудника в организации и может быть оплачиваемым (с сохранением среднего заработка) или нет. Время учебных отпусков включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
На основании приказа № Т-6 бухгалтер оформляет записку-расчет о предоставлении работнику отпуска согласно унифицированной форме № Т-60.
Учебный отпуск оплачивают исходя из средней заработной платы сотрудника (ст. 173—176 ТК РФ). Порядок расчета учебных отпускных не отличается от расчета отпускных обычных. Как расчитываются обычные отпускные вы можете почитать на данном сайте. Для этого воспользуйтесь поисковиком.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
Mina (автор вопроса) 221  балл, г. Махачкала
3 сентября 2010 в 13:11
Спасибо огромное!
Сергей Новиков Главный редактор
3 сентября 2010 в 13:15
Добрый день.

Возможно (раз у вас есть работающий студент), вам пригодится еще вот это

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/9/2076

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/9/2100