Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Кредит на развитие

Хотим взять кредит на организацию на развитие. Какие у нас могут возникнуть проблемы при оплате налогов. Меня интересуют основные для общей системы - прибыль и НДС. А может быть его вовсе невыгодно брать сразу при открытии?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Eugenie 7 109  баллов, г. Новосибирск
2 сентября 2010 в 21:18
А какое отношение имеет кредит к оплате налогов?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
2 сентября 2010 в 22:00
Цитата (Eugenie):А какое отношение имеет кредит к оплате налогов?
я пока не знаю, просто спрашиваю
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
2 сентября 2010 в 22:05
Цитата (terra46):Хотим взять кредит на организацию на развитие. Какие у нас могут возникнуть проблемы при оплате налогов. Меня интересуют основные для общей системы - прибыль и НДС. А может быть его вовсе невыгодно брать сразу при открытии?

По поводу проблем, которые могут возникнуть если взять кредит - ничего не могу сказать. А вот мы начали работать как ИП без кредита, так нас теперь налоговая теребит "где деньги взяли, раз кредитных договоров нет?". Говорю "в чулке лежали" - не верят Улыбаюсь.
А возьмете кредит - всегда сможете ответить на вопрос где взяли деньги...
Eugenie 7 109  баллов, г. Новосибирск
2 сентября 2010 в 22:09
Они не не верят, а проявляют любопытство. Может им тоже хочется ИП открыть.
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
3 сентября 2010 в 08:12
Цитата (terra46):Хотим взять кредит на организацию на развитие. Какие у нас могут возникнуть проблемы при оплате налогов. Меня интересуют основные для общей системы - прибыль и НДС. А может быть его вовсе невыгодно брать сразу при открытии?

Проблем не вижу ни каких кроме потерь по процентам. Поэтому ищите кредит с как можно меньшими процентами. При этом учтите что процент по кредиту может быть маленький, но отдельно могут предусмотреть в договоре плату за ведение счета, зачисление денежных средств и т.д.
Никаких налогов на кредит нет.
Лесся 131  балл, г. Нижний Тагил
3 сентября 2010 в 08:42
Беспокойный И еще не забывайте про нормативы включения процентов в расходы при налогообложении прибыли.