Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Садовикова

Расходы на проведение семинара.

Здравствуйте. Мы платили поставщику за услуги - проведение Мероприятия. По документам под Мероприятием подразумевается предоставление конференц-зала, фуршет (обед), канцтовары на 80 чел. Вообще, наши поставщики, шведы, приезжают каждый год и мы совместно устраиваем проведения семинаров и на них приглашаем наших клиентов. Но, платили мы это от фирмы, которая не имеет никакое отношение к ВЭД. Соответственно я не могу показать, что было на самом деле. Подскажите, пожалуйста, если я сделаю, что это наша компания проводила семинар или тренинг для наших клиентов, то какими документами мне понадежнее обосновать эти затраты. Если я сделаю приказ руководителя на проведения такого тренинга. Напишу программу семинара, укажу там участников, наших клиентов, с которыми у нас заключены договора. Этого будет достаточно или можно еще что то добавить(
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
3 сентября 2010 в 08:51
Цитата (Садовикова):Здравствуйте. Мы платили поставщику за услуги - проведение Мероприятия. По документам под Мероприятием подразумевается предоставление конференц-зала, фуршет (обед), канцтовары на 80 чел. Вообще, наши поставщики, шведы, приезжают каждый год и мы совместно устраиваем проведения семинаров и на них приглашаем наших клиентов. Но, платили мы это от фирмы, которая не имеет никакое отношение к ВЭД. Соответственно я не могу показать, что было на самом деле. Подскажите, пожалуйста, если я сделаю, что это наша компания проводила семинар или тренинг для наших клиентов, то какими документами мне понадежнее обосновать эти затраты. Если я сделаю приказ руководителя на проведения такого тренинга. Напишу программу семинара, укажу там участников, наших клиентов, с которыми у нас заключены договора. Этого будет достаточно или можно еще что то добавить(

Вы все хорошо описали.. даже и добавить нечего!Аплодисменты я думаю. что это будет достаточно.
Садовикова (автор вопроса) 54  балла, г. Москва
3 сентября 2010 в 08:56
Цитата (nsn):
Цитата (Садовикова):Здравствуйте. Мы платили поставщику за услуги - проведение Мероприятия. По документам под Мероприятием подразумевается предоставление конференц-зала, фуршет (обед), канцтовары на 80 чел. Вообще, наши поставщики, шведы, приезжают каждый год и мы совместно устраиваем проведения семинаров и на них приглашаем наших клиентов. Но, платили мы это от фирмы, которая не имеет никакое отношение к ВЭД. Соответственно я не могу показать, что было на самом деле. Подскажите, пожалуйста, если я сделаю, что это наша компания проводила семинар или тренинг для наших клиентов, то какими документами мне понадежнее обосновать эти затраты. Если я сделаю приказ руководителя на проведения такого тренинга. Напишу программу семинара, укажу там участников, наших клиентов, с которыми у нас заключены договора. Этого будет достаточно или можно еще что то добавить(

Вы все хорошо описали.. даже и добавить нечего!Аплодисменты я думаю. что это будет достаточно.

Спасибо, думала, что может еще что то добавить, для пущей уверенности.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП