Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Название помещений для налога на имущество/землю

Как переименовать помещения, чтобы налог на имущество/землю был меньше.
Насколько известно, если помещение назвать "производственный цех", то это самый минимальный налог, если "арендуемое помещение", то самый максимальный (данные краснодарского края). А я в саратове.

Будущие нашими, помещения сейчас называются:

стройцех
склад стройматеиалы
пчелокомплекс
омшанник
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
3 сентября 2010 в 12:48
Цитата (terra46):Как переименовать помещения, чтобы налог на имущество/землю был меньше.
Насколько известно, если помещение назвать "производственный цех", то это самый минимальный налог, если "арендуемое помещение", то самый максимальный (данные краснодарского края). А я в саратове.

стройцех
склад стройматеиалы
пчелокомплекс
омшанник

terra46, а Вы в Налоговый кодекс и закон своего региона давно заглядывали?...
НК РФ никаких льгот в зависимости от названия не содержит, ставка по налогу на имущество вообще единая.
А в законе субъекта РФ - наверняка, есть, конечно, какие-то льготы в зависимости от назначения и/или фактического использования имущества, но никак не от названия!
И еще: "Известно" - кому? Например, мне - нет! Налог на имущество от названия строения не меняется!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
3 сентября 2010 в 12:56
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (terra46):Как переименовать помещения, чтобы налог на имущество/землю был меньше.

стройцех
склад стройматеиалы
пчелокомплекс
омшанник

НК РФ никаких льгот в зависимости от названия не содержит, ставка по налогу на имущество вообще единая.
А в законе субъекта РФ - наверняка, есть, конечно, какие-то льготы в зависимости от назначения и/или фактического использования имущества, но никак не от названия!
И еще: "Известно" - кому? Например, мне - нет! Налог на имущество от названия строения не меняется!

Спасибо, Игорь. Значит зависит от назначения и фактического использования. Я полезла в интернет за льготами.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
3 сентября 2010 в 12:58
Цитата (IgorNevsky):

стройцех
склад стройматеиалы
пчелокомплекс
омшанник

Наверное terra46 имела ввиду налог на землю. Здесь ставки меняются в зависимости от назначения (использования) земель. Какие конкретно ставки - надо читать постановление местной администрации (ставки она устанавливает).