Марильда

Переход с 6% на 15%

Добрый день!

Подскажите можно ли по истечении налогового периода переходить с 6% Дохода на 15% Доход-расход? Если да, то как часто можно это делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
3 сентября 2010 в 13:59
Цитата (Марильда):Добрый день!

Подскажите можно ли по истечении налогового периода переходить с 6% Дохода на 15% Доход-расход? Если да, то как часто можно это делать?


Можно хоть каждый год менять объект налогообложения
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2010 в 14:06
Статья 346.14. Объекты налогообложения


2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

3 сентября 2010 в 15:24
спасибо огромное!
Serjio 0 баллов
20 апреля 2011 в 13:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
20 апреля 2011 в 13:31
Цитата (Serjio):Я - ИП, УСН 6%.
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Для изменения объекта налогообложения достаточно просто написать и принести заявление в налоговую?
2. Я правильно понимаю, что сейчас ставка налога на прибыль по УСН 13%?
3. Ограничение, что объект налогообложения можно менять только раз в год еще действует?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме.