marishechka

Определение ОКВЭД

Если ИП хочет торговать бытовыми кондиционерами и охранно-пожарными системами, какой ОКВЭД необходимо выбрать ему?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
3 сентября 2010 в 15:54
наверное (в зависимости опт у Вас или розница):
52. Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
51. Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
marishechka (автор вопроса) 0 баллов, г. Пятигорск
3 сентября 2010 в 16:01
Оптом, но может быть и розница. Если ест возможность выбрать 51 и 52 коды, мне так даже удобнее.Потому что можно было бы в таком случае торговать еще и другими товарами.Разве не нужно более уточненный код выбирать?
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
3 сентября 2010 в 16:15
Цитата (marishechka):Оптом, но может быть и розница. Если ест возможность выбрать 51 и 52 коды, мне так даже удобнее.Потому что можно было бы в таком случае торговать еще и другими товарами.Разве не нужно более уточненный код выбирать?

Нужно не менее 4-х цифр выбирать (в декларациях указывается).
3 сентября 2010 в 16:20
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (marishechka):Оптом, но может быть и розница. Если ест возможность выбрать 51 и 52 коды, мне так даже удобнее.Потому что можно было бы в таком случае торговать еще и другими товарами.Разве не нужно более уточненный код выбирать?

У него уже есть деятельность 52.1. и сданы декларации.Здесь же 3 цифры!
Новая транспортная накладная
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
3 сентября 2010 в 16:29
Цитата (marishechka):
Цитата (Кручинина Наталья):

У него уже есть деятельность 52.1. и сданы декларации.Здесь же 3 цифры!

3-х цифр достаточно.
3 сентября 2010 в 16:36
Спасибо)