Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
trade-buch

Начислять ли взносы на пособие по временной нетрудоспособности?

Облагается ли пособие по временной нетрудоспособности взносами от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний? сноску на документ пришлите плиз, кто знает)))
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
5 сентября 2010 в 22:27
Цитата (trade-buch):Облагается ли пособие по временной нетрудоспособности взносами от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний? сноску на документ пришлите плиз, кто знает)))


Нет, не облагается.

ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫПЛАТ, НА КОТОРЫЕ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


п.2Государственные пособия гражданам, имеющим детей, пособия по временной нетрудоспособности, социальное пособие на погребение, пенсии, доплаты к пенсиям и иные социальные выплаты, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Государственного фонда занятости населения Российской Федерации, а также бюджетов всех уровней.

Перечень утвержден Постановлением Правительства от от 7 июля 1999 г. № 765.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе