Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lexa

Сдача отчетности по своей организации от другой организации

Добрый день, не совсем может быть в эту ветку пишу, прошу извинить если что. Вопрос следущего характера.
Отчетность моей организации, будет сдавать жругая организация, находящаяся в другом регионе по доверенности.
Может кто знает, надо ли данную доверенность отправлять в ПФР и налоговую, и в каком виде можно им отправить?
Заранее благодарю!!!
В ПФР и налоговую не могу дозвониться(((
ОтветитьНовый вопрос. . .
Крош 215  баллов, г. Тюмень
6 сентября 2010 в 09:28
В ПФР обязательно надо, а вот насчет Вашей налоговой подсказать не могу, у нас в Тюмени мы сдавали в налоговую интернет отчетность без доверенности, но на всякий случай составили договор и доверенность на сдачу отчетности через интернет сторонней организацией
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Lexa (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
6 сентября 2010 в 09:30
Спасибо. Т.е. просто надо в ПФР привезти доверенность и все?
IgorNevsky Консультант
29 сентября 2010 в 23:46
Цитата (Крош):В ПФР обязательно надо

Хм... Интересно... В Федеральном законе № 212-ФЗ такого требования нет... Однако, пожалуй, если хотите точно избежать вопросов, можете все же предоставить им доверенность - привезти лично, отправить по почте или любым другим способом.
Цитата (Крош):а вот насчет Вашей налоговой подсказать не могу, у нас в Тюмени мы сдавали в налоговую интернет отчетность без доверенности, но на всякий случай составили договор и доверенность на сдачу отчетности через интернет сторонней организацией

Абсолютно точно. Достаточно иметь соответствующие документы, и никто не говорил, что их надо представлять в налоговую. Тем более что в декларациях реквизиты все равно указываются.
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
30 сентября 2010 в 11:19
Могу сказать абсолютно точно, что доверенности нужны. И в налоговую и в ПФР. Мы отправляем декларации и расчеты. Дело в том, что сразу можно отправить и без доверенности. Но попозже будут проверять доверенности какие-нибудь ревизионные проверки в самой налоговой. И тогда от Вас потребуют доверенность, так что сделайте заранее. Текст свободный на предоставление отчетности, индивидуальных сведений и т.п. в ПФР, налоговых деклараций и расчетов в налоговую (если подписывает организация своей ЭЦП, то это тоже нужно указать).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
30 сентября 2010 в 11:26
Цитата (Lexa):Добрый день, не совсем может быть в эту ветку пишу, прошу извинить если что. Вопрос следущего характера.
Отчетность моей организации, будет сдавать жругая организация, находящаяся в другом регионе по доверенности.
Может кто знает, надо ли данную доверенность отправлять в ПФР и налоговую, и в каком виде можно им отправить?
Заранее благодарю!!!
В ПФР и налоговую не могу дозвониться(((

Доверенноть обязательна в том случае, если отчетность сдается не лицом, имеющим право действовать от имени юр.лица без доверенности.
Если ваша отчетность будет сдаваться лично( в смысле человек ногами будет ходить, а не удаленно сдавать), вам нужно оформить доверенность на представителя организации, который будет ходить в ПФР, ФСС и ИФНС. Придя с отчетностью, он отдает копию инспектору и сдает отчетность, на которой будет указано что она сдана представителем по доверенности