Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
seksi081

Уплата налогов и взносов: на каждого сотрудника — отдельную платёжку?

Добрый день! Не судите меня строго, я только начинаю, возник такой вопрос: у нас ООО на упрощенке 15%, до 1.08.2010 был 1 директор оклад 5500, с 01.08 взяли менеджера с окладом 5000, настала пора платить за август налоги ПФ, Соц.страх, НДФЛ за двоих. подскажите мне на каждого по отдельности составлять платежки, т.е НДФЛ 715 и 650 и другие налоги или можно сформировать одну платежку на общую сумму 1365? Извините за столь неуместный вопрос.Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
6 сентября 2010 в 21:14
Все выплаты производимые на один КБК объеденяются в одну платёжку. Даже если логически рассудить: на крупных предприятиях работают тысячи человек, не думаете же вы, что там каждый месяц составляют тысячи платёжек?
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2010 в 22:37
Цитата (seksi081):Добрый день! Не судите меня строго, я только начинаю, возник такой вопрос: у нас ООО на упрощенке 15%, до 1.08.2010 был 1 директор оклад 5500, с 01.08 взяли менеджера с окладом 5000, настала пора платить за август налоги ПФ, Соц.страх, НДФЛ за двоих. подскажите мне на каждого по отдельности составлять платежки, т.е НДФЛ 715 и 650 и другие налоги или можно сформировать одну платежку на общую сумму 1365? Извините за столь неуместный вопрос.Спасибо

Не дай бог Вас услышат наши доблестные организации типа ПФР и возьмут на заметку))) для одного налога ежемесячно оформляете 1 платежку: с сайта налоговой берете КБК, реквизиты уплаты Вам должны были дать при регистрации. На сайте ПФР есть образцы платежек для каждого региона. По каждому КБК - коду налога на Вашем лицевом счете делается запись при поступлении денег. Если Вас смутило то, как потом определить, с какого человека какой налог собрали, то именно для этого и есть отчетность - годовая по НДФЛ в налоговую и полугодовая ( с 2011 квартальная) отчетность, она же персонифицированный учет, в ПФР.
Таким образом, у Вас получается в месяц:
1 платежка НДФЛ
1 платежка ФСС НС
1 платежка ПФР страховая
1 платежка ПФР накопительная

С 2011 для упрощенцев добавится еще ФСС, ФФОМС и ТФОМС.

В общих чертах так.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
6 сентября 2010 в 22:49
Сперсонифицируете только ПФР в форме СЗВ-6 (сдать надо будет в январе 2011 года) и НДФЛ (2-НДФЛ до 1 апреля). Если будут проблемы, поможем Улыбаюсь
Но не забудьте в октябре отчитаться по РСВ-1.
6 сентября 2010 в 22:56
спасибо всем огромное, дай вам бог здоровья, что есть такие отзывчивые и понимающие люди, вот наберусь опыта и буду также помогать молодым и зеленым-)))Молчу
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2010 в 22:59
Цитата (seksi081):спасибо всем огромное, дай вам бог здоровья, что есть такие отзывчивые и понимающие люди, вот наберусь опыта и буду также помогать молодым и зеленым-)))Молчу

Обязательно наберетесь, через год будете оглядываться и удивляться, что чего-то не знали. Удачи Вам.