Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nina Petrovna

Можно ли написать заявление на отпуск, находясь на больничном?

Доброе утро.Подскажите пожалуйста можно ли написать заявление на отпуск находясь на больничном?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
7 сентября 2010 в 08:52
ТК это не возбраняет, но для этого желательно знать конкретную дату окончания больничного. Хотя на дни больничного отпуск продлевается...
7 сентября 2010 в 08:56
Оленька т.е. если я пишу заявление с 1 числа а больничный закрываю третьим,то на 3 дня отпуск длиннее.
7 сентября 2010 в 09:05
Если Вы точно знаете, что больничный закроется третьего, то тогда берите отпуск с первого рабочего дня после больничного - так намного проще, на мой взгляд.
Ну а если речь об уже свершившемся факте - то да, отпуск продлевается. Но надо предъявить больничный и издать приказ на продление отпуска. Если приказа не будет - нужно выходить на работу. А три дня отпуска догуляете потом.
7 сентября 2010 в 09:14
Всем огромное спасибо.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
7 сентября 2010 в 09:17
Цитата (Nina Petrovna):Оленька т.е. если я пишу заявление с 1 числа а больничный закрываю третьим,то на 3 дня отпуск длиннее.

Отпуск продлится на дни больничного, но вам оплатят за них больничное пособие.
Расчетчик Консультант
7 сентября 2010 в 18:08
Цитата (Наталия-главбух):Отпуск продлится на дни больничного, но вам оплатят за них больничное пособие.

При условии что это был больничный по Вашей нетрудоспособности. А не по уходу за заболевшим членом семьи, например.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
7 сентября 2010 в 22:01
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Наталия-главбух):Отпуск продлится на дни больничного, но вам оплатят за них больничное пособие.

При условии что это был больничный по Вашей нетрудоспособности. А не по уходу за заболевшим членом семьи, например.

Конечно.