Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ann Pavlovna

В ТОРГ-12 и сч. ф. указана доставка, верно ли это?

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: в документах для моей компании при реализации металла в ТОРГ-12 и счет-фактуре будет указана доставка и ее цена. Правильно ли это? В учредительный документах прописано, что компания может заниматься перевозками металла. Подскажите пожалуйста как правильно все оформить. Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
7 сентября 2010 в 09:33
Цитата (Ann Pavlovna):Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: в документах для моей компании при реализации металла в ТОРГ-12 и счет-фактуре будет указана доставка и ее цена. Правильно ли это? В учредительный документах прописано, что компания может заниматься перевозками металла. Нужно ли оформлять ТТН? Директор сам будет доставлять груз на своей машине. Подскажите пожалуйста как правильно все оформить. Заранее спасибо

Прежде всего, поясните, пожалуйста, какое отношение имеет Ваш вопрос к правилам форума и информации от администрации... По-моему, имеет место как раз полное игнорирование правил!
Ну а если говорить по сути, то доставка - это услуга, поэтому не может указываться в ТОРГ-12, которая предназначена для оформления лишь отпуска товарно-материальных ценностей.
В счете-фактуре доставку указывать вполне можно.
Насчет правильного оформления и ТТН задайте, пожалуйста, отдельный вопрос: по правилам форума несколько вопросов должны задаваться в нескольких самостоятельных темах.
Соблюдайте, пожалуйста, правила форума!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Ann Pavlovna (автор вопроса) 35  баллов, г. Волгоград
7 сентября 2010 в 09:36
Прошу прощения. Я первый раз зашла на форум.Спасибо за ответ.