Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
fleyter

Штатное расписание

Доброе утро.
Скажите, штатное расписание составляется на первое число месяца?
Нужно ли в нем указывать должности, персонал на которые еще не подобран, но планируется в ближайшее время.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 сентября 2010 в 09:43
В штатном расписании необходимо предусмотреть те должности, которые вакантны, но на которые предполагается принять сотрудников. В противном случае Вам придется вносить изменения в штатное расписание. Утверждается штатное расписание на начало года.
7 сентября 2010 в 09:50
А если мы открылись только в сентябре? Можно на первое сентября сделать?
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
7 сентября 2010 в 09:54
я составляю на начало года если вы точно уверены что подберете людей именно на эти должности и оклады можете включить если нет то всегда можно внести изменения в процессе .... тут мне кажется зависит от количества сотрудников и жесткости ЗП .... для фирмы в 20 человек с ЗП по результатам собеседования не рационально включать вакантные места
Любовь Викторовна Р 718  баллов, г. Москва
7 сентября 2010 в 09:55
Цитата (fleyter):А если мы открылись только в сентябре? Можно на первое сентября сделать?

Да, конечно можно.
Я делаю штатное расписание на уже существующие должности. Если планируются новые должности, я их не вношу: по факту появления таковых делаю новое штатное расписание под номером 2, 3, 4 и т. д.
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
7 сентября 2010 в 09:55
Цитата (fleyter):А если мы открылись только в сентябре? Можно на первое сентября сделать?

не можно а нужно )))) Танцую Танцую Танцую
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
8 сентября 2010 в 09:21
Цитата (ireniren2007):

не можно а нужно )))) Танцую Танцую Танцую

А ничего что 1 сентября предприятия еще не существовало? Я бы составила штатное на дату регистрации. Если это 15 или 20 сентября то и штатное от этого же сентября
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам