Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
romaslotin

Должны ли начислять районный коэффициент на сделку?

организация находится в кирове работаем вахтовым методом на крайнем севере
моя расчётка
тариф 8522
врем.сдельно 7597
доп.ноч 1239
вред 185
стаж.кф 255
сев.фзп-полярки 2040
р.коэф 8163
суточные 5700
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
7 сентября 2010 в 11:48
Применение районных коэффициентов обеспечивает реализацию ст.82 КЗоТ, предусматривающей установление повышенной оплаты труда, в частности в местностях с тяжелыми климатическими условиями. В настоящее время районные коэффициенты, размер которых от 1,1 до 2,0, применяются к заработной плате работников, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, районах Сибири, Дальнего Востока, Урала, северных регионах европейской части России. Перечни районов, где действуют районные коэффициенты, и их размеры, утв. в свое время нормативными актами СССР, продолжают действовать с доп. и изм. и в настоящее время. Постановлением Правительства от 4 февраля 1991 г. исполнительным органам власти субъектов РФ было предоставлено право по согласованию с соответствующими выборными профсоюзными органами устанавливать районные коэффициенты к заработной плате работников в пределах действующих на их территории (автономный округ, город, район) минимальных и максимальных размеров этих коэффициентов за счет средств организаций, бюджетов республик в составе РФ, автономных округов, местных бюджетов. Правила применения районных коэффициентов, являющихся едиными для всех районов, сводятся к следующему. Районные коэффициенты применяются по месту фактической постоянной работы работника, независимо от местонахождения организации, в штате которой он состоит. Районный коэффициент исчисляется к заработной плате без ограничения ее максимального размера. Районные коэффициенты не образуют новых тарифных ставок и должностных окладов. Поэтому в случаях, когда те или иные выплаты должны производиться из расчета тарифной ставки или должностного оклада, районные коэффициенты не применяются. В то же время с учетом районных коэффициентов определяются размеры пособия по безработице, государственных пособий гражданам, имеющим детей. Выплаты по районным коэффициентам учитываются во всех случаях исчисления среднего заработка (для оплаты отпуска, назначения государственных пенсий и т.д.).
Сергей Новиков Главный редактор
7 сентября 2010 в 11:50
Цитата (romaslotin):организация находится в кирове работаем вахтовым методом на крайнем севере
моя расчётка


Добрый день. У нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста".
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
7 сентября 2010 в 11:54
тоесть мне ничего не должны заранее спасибо