Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

РСВ-1

Всем доброго дня. Не знаю обсуждалось это нововведение на сайте или нет, но:

Вчера ходил сдавать корректировку в ПФР и выяснилось, что теперь на Титульном листе формы РСВ-1 следует указывать не просто город, а город и г. (не просто Москва, а Москва г.) иначе программа проверки выдаст ошибку. Там где раньше были пропуски, теперь обязательно ставить ----. В пенсионном инспекторы в шоке. Очень надеюсь, что даже с этими ошибками отчеты будут принимать.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
7 сентября 2010 в 13:20
Вы имеете в виду адрес регистрации? Так он заполняется через КЛАДР и именно такие правила заведения адреса. Надо его подключать к программе заполнения, если он не подгружается автоматом.
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
7 сентября 2010 в 13:23
Цитата (Trade):Вы имеете в виду адрес регистрации? Так он заполняется через КЛАДР и именно такие правила заведения адреса. Надо его подключать к программе заполнения, если он не подгружается автоматом.

Да в том то и проблема, что он раньше заполнял не так. И в пенсионном проблем никогда не было. Прога просто не выдавала таких ошибок. А вот с этой недели все изменилось(
7 сентября 2010 в 15:12
В какой программе Вы заполняете РСВ-1? В PU_RSV адрес заполняется через КЛАДР. Шаблон изначально был придуман ИФНС, а потом и ПФР перешел на него. И уже несколько лет ни у кого не возникает вопросов, как заполнять адрес.
7 сентября 2010 в 15:38
Цитата (Trade):В какой программе Вы заполняете РСВ-1? В PU_RSV адрес заполняется через КЛАДР. Шаблон изначально был придуман ИФНС, а потом и ПФР перешел на него. И уже несколько лет ни у кого не возникает вопросов, как заполнять адрес.

У меня ниразу не было проблем с адресом, а после обновления программы в ПФР у меня ошибки
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
7 сентября 2010 в 15:46
Какой адрес? (пока до улицы, но без неё)
7 сентября 2010 в 16:12
Да она полностью выдала ошибку по адресу. район, город, только потому, что нет г. и р-на, и прочерков в пустых местах
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 сентября 2010 в 16:16
Прочерки, действительно, в адресе, заполняемом из КЛАДРа, не проставлялись, а написание города, улицы и т.д. соответствовало требуемому формату адреса.
7 сентября 2010 в 16:28
Цитата (ЯестьЯ):У меня ниразу не было проблем с адресом, а после обновления программы в ПФР у меня ошибки

Ошибки выдает приемный комплекс ПФР? Или CheckXML? У Вас есть протокол ошибок? Сдавали в Раменском?
Нужно спросить у KEGи, она по должности общается с ПФР.
7 сентября 2010 в 16:56
Дак дело в том, что инспектор сидела и была в шоке. Они сами не понимали почему прога выдает ошибки по адресу

Дела то в том сто ЧЕК у меня не выдавала ошибки, в пенсионном недавно обновили прогу и вот она стала выдавать такое
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
7 сентября 2010 в 16:59
Сергей, залезла посмотреть - за 1 квартал заполнялось так же, по шаблону КЛАДР. У меня, правда, в 1С сформировано, но, насколько помню, пару раз, заводя новую базу ленилась КЛАДР загрузить заполняла вручную, так программа всегда при выгрузке ругалась на несоответствие адреса - то точка не там, то пробел лишний. Скорее всего, в любой отчетной форме адрес из КЛАДРа должен быть, иначе программы его не пропустят, ни в налоговой, ни в ПФ.

По поводу ошибок: у меня CHeck тоже не выдала, а при сдаче что-то "вылезло" красное в 2-3 строках, я спросила, что это, мне инспектор махнула рукой - не обращать внимание. Видимо, программы еще не настроены как надо. А Вы уверены что пробела лишнего не было? Сама не раз попадалась на таком.
7 сентября 2010 в 17:01
У меня вообще --- не было. Я говорю что раньше (1й и 2й квартал) такого не было. а тут на те
Расчетчик Консультант
7 сентября 2010 в 17:46
Цитата (ЯестьЯ):Прога просто не выдавала таких ошибок. А вот с этой недели все изменилось(

Интересно а как "прога" смотрит пробелы у Вас в форме или "----"? Думаю
Вроде как требование ставить "----" в незаполненных полях касается только печатной формы. А печатные формы "прога" проверять не умеет, она файл проверяет.
7 сентября 2010 в 17:50
Я сказал, что со мной произошло. Все вопросы наверно лучше к ПФР и разработчикам программы. Программа требует ставить прочерки в пустых полях и в графах писать сокращения, раньше этого не требовала. Наш офис находится в Доме быта, так программе теперь нужно ставить не просто номер дома, а номер дома и Д\Б.
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
7 сентября 2010 в 17:52
Откройте файл и вручную вытравите ---- вместе с тегами.
7 сентября 2010 в 17:54
Да Я вчера уже все сдал. все приняли и так, т.к. они сами были в шоке.

Дождемся октября и посмотрим)
KEGa 73 475  баллов, г. Екатеринбург
8 сентября 2010 в 07:59
Ни в одном документе, регламентирующем порядок заполнения формы РСВ-1, нет требования проставлять --- вместо недостающих реквизитов в адресе. Больше того, если вместо улицы или номера корпуса поставить --- , то CheckXML выдаст ошибку и уж тогда точно отчет не может быть принят.
Скорей всего это ошибка ПО принимающего комплекса. Постараемся выяснить в чем проблема.
Сергей Сергеевич, скажите, пожалуйста, код УПФР.
8 сентября 2010 в 11:18
Блин, не знаю как вставить картинку. хочу скан показать
Сергей Новиков Главный редактор
8 сентября 2010 в 11:31
Цитата (KEGa):Скорей всего это ошибка ПО принимающего комплекса. Постараемся выяснить в чем проблема.
Сергей Сергеевич, скажите, пожалуйста, код УПФР.

Елена, добрый день. На мой взгляд, следует уточнить: насколько я понял, автор вопроса НЕ пользуется программой Контур-Отчет ПФ, которую вы представляете.

Так что отмечу для остальных пользователей: действия KEGa — это НЕ исправление ошибок, допущенных программой Контур-Отчет ПФ. Это попытка помочь человеку, который пользуется ДРУГОЙ программой.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
KEGa 73 475  баллов, г. Екатеринбург
9 сентября 2010 в 07:09
Цитата (Новиков):[ это НЕ исправление ошибок, допущенных программой Контур-Отчет ПФ. Это попытка помочь человеку, который пользуется ДРУГОЙ программой.

Когда на стороне УПФР возникают такие ситуации, то не важно в какой программе подготовлен отчет. Ведь все разработчики программ руководствуются описанием форматов и правилами проверки, разработанными самим ПФ, а в данном случае выставляются требования не предусмотренные регламентом. И надо выяснить что это: нововведение о котром не успели проинформировать (тогда надо всем вносить изменения в функцию формирования файлов) или глюк в ПО в отдельно взятом УПФР (его исправят и все будет в порядке).
Сергей Новиков Главный редактор
10 сентября 2010 в 12:41
Цитата (KEGa):
Цитата (Новиков):[ это НЕ исправление ошибок, допущенных программой Контур-Отчет ПФ. Это попытка помочь человеку, который пользуется ДРУГОЙ программой.

Когда на стороне УПФР возникают такие ситуации, то не важно в какой программе подготовлен отчет.

Я уточнил, чтоб у читателей темы не возникло ощущения (а при беглом просмотре оно вполне могло возникнуть), что ошибка возникла из-за программы Контур-Отчет ПФ, и вы теперь исправляете свою недоработку.