Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Глава 23 НК РФ. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

21 февраля 2013 в 07:03

Каждая статья «Налогового кодекса "для чайников"» будет совпадать с главой НК РФ. Публикуемый материал описывает налог на доходы физических лиц — НДФЛ. Статьи предназначены для начинающих бухгалтеров; для бухгалтеров, которые ранее имели узкую специализацию (скажем, расчет зарплаты), а теперь планируют занять более высокую должность (например, заместитель главбуха); для студентов. Задача наших статей — дать человеку общее представление о механизме действия того или иного налога. Разобраться в данном механизме путем чтения Налогового кодекса крайне сложно — утонешь в деталях (вроде перечня расходов), даже не приблизившись к порядку исчисления налога. А представление о сути налога, которое можно получить с помощью наших статей, делает чтение НК РФ легким и приятным. Обратите внимание: наши статьи дают только общее представление о налогах; для практической деятельности необходимо обращаться к первоисточнику — Налоговому кодексу Российской Федерации.

nastya2504 0 баллов, г. Улан-Удэ
21 февраля 2013 в 07:03
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Елена Тихонова Модератор
21 февраля 2013 в 07:30
Цитата (nastya2504):А что мне сделать если по истечению практически года работы, при увольнении и то по (причине не выплат з/п), узнала что 13% не отчислялись, и вообще ни каких вычетов не было, а теперь я на другом месте и мне в декретный уходить, мне нужно собрать справки за 2011-2012 год с прежних мест работы для начисления декретных.! Может я что то не правильно понимаю что декретные мне заплатят меньше?

Добрый день. В данной тебе обсуждается только статья. Пожалуйста, свой вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть