Филинспросил1 марта 2013 в 18:48
 2 803 просмотра 

Бланки строгой отчетности БО 13

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, действуют ли бланки БО13? У меня магазин памятников, заказы принимаю по БО 13.
Новый вопрос Ответить
Добрый вечер!

Бланки формы БО-13, НЕ действительны
-можно разработать любую форму самостоятельно, лишь бы она соответствовала требованиям.
Бланки строгой отчетности должны содержать следующие обязательные реквизиты:

– наименование документа, шестизначный номер и серия;

– наименование организации и ее организационно-правовая форма;

– местонахождение постоянно действующего исполнительного органа организации (в случае его отсутствия – иного уполномоченного лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности);

– ИНН, присвоенный организации;

– вид услуги;

– стоимость услуги в денежном выражении;

– размер оплаты наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

– дата расчетов и составления документа;

– должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации;

– иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги, и которыми организация вправе дополнить документ.

Такие требования содержатся в пункте 3 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359.

Исключением из данного правила являются утвержденные формы БСО, в том числе БСО, применяемые при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа или при оказании услуг учреждениями культуры.

Поэмоту, если все требования в форме БО-13 соблюдены, то можоте спокойно их использовать
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
ФилинАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо большое!