Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как отразить в 1С аренду нежилого помещения?

Роксолана (автор вопроса) 15 баллов, г. Екатеринбург
9 марта 2013 в 14:35
Добрый день! Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.157)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.19.15)
Подскажите, что делаю не правильно?
Директор, он же главный бухгалтер и кассир в одном лице, внес денежные средства (наличкой). Потом оплатил за аренду нежилого помещения (офиса) через подотчетное лицо (самого себя). Денежные средства получены по договору займа от физ.лица.
Проводки:
Дт71.01 Кт50.01 - выдача денежных средств из кассы организации подотчетному лицу;
Дт76.05 Кт71.01 - произведена оплата поставщику услуг за аренду нежилого помещения (офиса).
Дт44.01 Кт76.05 - поступление товаров и услуг.
От арендодателя были получены только - 1) Счет, 2) Акт. После оплаты - 1) ПКО, 2) Чек ККТ.
Далее ... Сначала выписываю РКО, затем ввожу "Поступление товаров и услуг" (аренда офиса), потом составляю "Авансовый отчет".
Почему программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.157)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.19.15) выводит ошибку - требует указать "Счет-фактуру"? Как я могу ее указать, если ее у меня нет.

Что делать в данной ситуации?
Заранее благодарна за ответЦветы
Алена Светлая Консультант
9 марта 2013 в 18:34
Здравствуйте!
В Ав.отчете вам нужно заполнять только закладку "оплата" и указать контрагента-арендодателя, от которого получен касс.чек+корешок ПКО. Закладку "прочее" и Сф-ру заполнять не придётся.
Тогда документы и проводки в такой последовательности нужны.
1. РКО - выданы средства подотчетному лицу : Д71.01 К50.01 хх
2. Авансовый отчет (закладка "оплата") : Д60.01 К71.01 хх
3. Поступление товаров и услуг (закладка "услуг") : Д44.01 К60.01 хх (если нет входного НДС, то счет-фактуру не вводите).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть