Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
chilli

Декларация по УСН (6%), если работа была выполнена в 2012 году, а оплачена в феврале 2013 года

Добрый день! Милых дам поздравляю с 8 марта!

Ситуация такая: договор на оказание услуг бюджетной организации был до 31.12.2012. 7 декабря 2012г. заранее подготовил счёт, счёт-фактуру (без НДС) по требованию бухгалтерии организации, акт выполненных работ по договору был подписан сторонами. Сказали, что-бы ждал денег. Деньги пришли на счёт только в феврале 2013г.
Правильно-ли я понимаю, что согласно ст.346.17, в налоговой декларации за 2012г. я должен указать нулевой доход (этот договор единственный в 2012г), а сумма полученная в феврале пойдёт уже в декларацию за 2013г? и соответственно, налог за 2012г. будет нулевой?
Cоц.платежи были осуществлены мной 25 декабря 2012г.
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 182 балла
10 марта 2013 в 01:53
Цитата (chilli):Добрый день! Милых дам поздравляю с 8 марта!

Ситуация такая: договор на оказание услуг бюджетной организации был до 31.12.2012. 7 декабря 2012г. заранее подготовил счёт, счёт-фактуру (без НДС) по требованию бухгалтерии организации, акт выполненных работ по договору был подписан сторонами. Сказали, что-бы ждал денег. Деньги пришли на счёт только в феврале 2013г.
Правильно-ли я понимаю, что согласно ст.346.17, в налоговой декларации за 2012г. я должен указать нулевой доход (этот договор единственный в 2012г), а сумма полученная в феврале пойдёт уже в декларацию за 2013г? и соответственно, налог за 2012г. будет нулевой?
Cоц.платежи были осуществлены мной 25 декабря 2012г.
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Если иных доходов в 2012 году не было, то декларация будет нулевой. Оплата за выполненные работы пойдет в доход 1 кв. 2013 года.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
11 марта 2013 в 06:58
Цитата (chilli):Добрый день! Милых дам поздравляю с 8 марта!

Ситуация такая: договор на оказание услуг бюджетной организации был до 31.12.2012. 7 декабря 2012г. заранее подготовил счёт, счёт-фактуру (без НДС) по требованию бухгалтерии организации, акт выполненных работ по договору был подписан сторонами. Сказали, что-бы ждал денег. Деньги пришли на счёт только в феврале 2013г.
Правильно-ли я понимаю, что согласно ст.346.17, в налоговой декларации за 2012г. я должен указать нулевой доход (этот договор единственный в 2012г), а сумма полученная в феврале пойдёт уже в декларацию за 2013г? и соответственно, налог за 2012г. будет нулевой?
Cоц.платежи были осуществлены мной 25 декабря 2012г.
Заранее спасибо.

Добрый день. Все правильно.,
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
11 марта 2013 в 18:15
Большое спасибо!