Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение формы Т-12

9 марта 2013 в 22:32
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при заполнении титульного листа ф т-12 датой составления документа должно являться 1-ое число каждого
месяца или 1-ый рабочий день месяца, если 1-ое число приходится на выходной или праздничный день? И достаточно ли оформлять только
1 раздел Т-12, если я оформляю ещё расчетную ведомость по ф.Т-51?
Анти 134 839 баллов
10 марта 2013 в 08:51
Здравствуйте!
Датой составления указывается,как правило, последний день текущего месяца,отчетный период с 1 по 30/31 число.
Цитата:достаточно ли оформлять только 1 раздел Т-12, если я оформляю ещё расчетную ведомость по ф.Т-51
При раздельном ведении учета рабочего времени и расчета с персоналом по оплате труда допускается применение раздела 1 "Учет рабочего времени" табеля по формe № Т-12 в качестве самостоятельного документа без заполнения раздела 2 "Расчет с персоналом по оплате труда".
10 марта 2013 в 09:14
Т.е. табель Т-12 заполняется в конце месяца? Я почему-то думала,что он заводится в начале месяца, и в течение месяца в нем отмечаются
явки/неявки на работу. Если расчетный период 01.03.2013-31.03.2013, какая должна быть дата составления табеля Т-12?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
10 марта 2013 в 09:26
Добрый день.
Табель, разумеется, заполняют ежедневно. "Закрывается" он последним числом месяца, когда табельщик заверяет его и передает в бухгалтерию. С этого момента кадровый документ становится бухгалтерским. И именно эта дата считается датой его формирования.
10 марта 2013 в 09:37
Большое спасибо! Ещё уточните, пожалуйста, табель закрывается последним рабочим днем месяца,или календарным?
Каким числом закрывать , если последний день месяца приходится на выходной или праздничный день?
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
10 марта 2013 в 09:59
Цитата (Inga 2013):Ещё уточните, пожалуйста, табель закрывается последним рабочим днем месяца,или календарным?
Каким числом закрывать , если последний день месяца приходится на выходной или праздничный день?

Добрый день! Табель лучше закрыть последним рабочим днем месяца. В противном случае могут возникнуть вопросы - почему кадровик работал в выходной день, а оплата у него как за обычный рабочий день.
10 марта 2013 в 10:12
Большое спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, если сотрудник работает на условии неполной рабочей недели: 2 рабочих дня в неделю
по 8 часов, в его рабочие дни ему ставятся "Я", сб,вс - "В", а остальные дни, когда он не на работе(его личные выходные) - тоже ставится "В"?
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
10 марта 2013 в 10:36
Да, тоже "В", у него же такой же законный выходной по договору.
10 марта 2013 в 10:47
Большое спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть