Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Корректировочный баланс при ошибке в отчете о движении денежных средств

9 марта 2013 в 23:06
Доброго времени суток!
Составляя бух.отчетность за 2012 год, обнаружила, что предыдущий бухгалтер за 2011 год неправильно сдал "Отчет о движении ден.средств", видимо она совсем не заморачивалась, и сдала все так, как рассчитала ей программа (а многие платежи были проведены с неправильными статьями движения). При этом все остальные формы заполнены правильно.
Теперь у меня получается разница между остатками ден.средств на конец 2011 и начало 2012 года.
Мне теперь надо сдать корректирующий баланс за 2011 год? И надо ли писать к нему какие-то пояснения?
НКК Консультант
10 марта 2013 в 18:06
Цитата (savr):Доброго времени суток!
Составляя бух.отчетность за 2012 год, обнаружила, что предыдущий бухгалтер за 2011 год неправильно сдал "Отчет о движении ден.средств", видимо она совсем не заморачивалась, и сдала все так, как рассчитала ей программа (а многие платежи были проведены с неправильными статьями движения). При этом все остальные формы заполнены правильно.
Теперь у меня получается разница между остатками ден.средств на конец 2011 и начало 2012 года.
Мне теперь надо сдать корректирующий баланс за 2011 год? И надо ли писать к нему какие-то пояснения?

Добрый вечер!

Бухотчетность 2011 г. не подлежит исправлению и пересдаче (п. 10 ПБУ 22/2010).
Вам надо внести правильные входящие цифры в данные ОДДС за 2012 г. А пояснения представить рекомендую лишь по требованию налоговиков, а не по собственной инициативе.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть