Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
dvtimofei

Расходы при УСН

Добрый день,
Что из этого я могу влючить в расходы УСН?
Оплата труда Вопрос удалён модератором.
Отчисления в фонды
НДФЛ 13 %
Вопросы удалены модератором.
?
ОтветитьНовый вопрос. . .
kaljakina 463 балла, г. Омск
10 марта 2013 в 11:40
Добрый день.
Все расходы перечислены в ст. 346.16 НК РФ
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
10 марта 2013 в 11:40
Цитата (dvtimofei):Добрый день,
Что из этого я могу влючить в расходы УСН?
Оплата труда и оплата по гпх
Отчисления в фонды
НДФЛ 13 %
Аренда(комунальные услуги)
Покупка оборудования

?
Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, касающийся ФОТ и отчислений с него, остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Светлана Раджабова 1 907 баллов, г. Кизляр
10 марта 2013 в 11:46
Добрый день! Перечень расходов,которые можно признать при упрощенке,является закрытым-вы сможете учесть только те расходы,что указаны в пункте 1 статьи 316.16 НК. При этом официально можно учесть,только если расход одновременно удовлетворяет таким требованиям:
экономически оправдан;
документально подтвержден;
направлен на получение дохода.
Из перечисленных расходов все можно включить,кроме покупка оборудования ( Расходы на сооружение(а также на приобретение или изготовление) основных средств учитываются с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию.)
Ольга Хочу знать 3 521 балл, г. Новозыбков
10 марта 2013 в 11:48
Добрый день!

Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:....
.....
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
.........
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль