Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение ОС в УСН расходы

dvtimofei (автор вопроса) 42 балла, г. Липецк
10 марта 2013 в 13:18
Добрый день,
1с 8.2 Бух. баз.
Приобрели оборудование стоимостью 32400 р.
В книге доходов и расходов оно не учитывается в расходах. Нужно сделать ввод в эксплуатацию но как я не знаю, подскажите как?
10 марта 2013 в 13:20
Добрый день.
А какой лимит стоимости имущества с целью отнесения его к ОС указан в вашей учетной политике?
10 марта 2013 в 13:41
Но я и спрашивал как произвести ввод в эксплуатация? я незнаю где посмотреть лимит
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
10 марта 2013 в 13:45
Лимит устанавливаете вы сами. НК РФ предписывает учитывать в качестве ОС только имущество стоимостью свыше 40 000 руб. (п.1 ст. 256 НК РФ). ПБУ тоже не препятствует этому, нужно только закрепить сделанный выбор в учетной политике.
Так что я бы отразила приобретенное вами оборудование как хоз. инвентарь (и списала его стоимость в расходы единовременно).
10 марта 2013 в 14:04
Подскажите пожалуйста как это сделать "Так что я бы отразила приобретенное вами оборудование как хоз. инвентарь (и списала его стоимость в расходы единовременно)."
?
10 марта 2013 в 14:08
Через документ "Поступление материалов" (программы у меня нет, но думаю, что Вы сориентируетесь).
10 марта 2013 в 14:17
У меня нет такого документа. Или к сожалениею я не могу найти
10 марта 2013 в 14:51
Да, в вашей программе документ поступления называется "Поступление товаров и услуг". А спишете в расходы требованием-накладной.

И в каждой программе есть инструкция - пользуйтесь ею - все подробно же описано.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть