Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Калькуляция блюд

10 марта 2013 в 16:43
Добрый вечер! С общепитом связана никогда не была, предлагают вести небольшое кафе. Я почитала, нужна калькуляция блюд. Директор никогда ничего не делал и говорит, что сам будет калькулировать, учиться. Насколько это реально? Или лучше уговорить его взять специального человека. Мне почему-то кажется, что это не так просто, как он думает
10 марта 2013 в 16:57
Добрый день.
В ответ напрашивается замусоленная уже фраза: "И медведей на мотоциклах обучают"...
Разумеется, непросто; и, разумеется, каждый даже самый большой специалист когда-то абсолютно ничего не знал в этом вопросе.
Есть литература соответствующая - приобретайте и учитесь вместе. Все получится.
Посмотрите, например, книгу Т. И. Перетятко Основы калькуляции и учета в общественном питании
10 марта 2013 в 17:11
cпасибо, это я понимаю, меня вопрос времени интересует. Понятно, что если убиться, все силы вложить и только этим заниматься, то конечно, можно научиться всему. А тут быстро всё надо делать и других забот полно у этого директора
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
10 марта 2013 в 17:15
Вы, видимо, не обратили внимания
Цитата (Al-ra5): и учитесь вместе. Все получится.
Никогда не тешу себя мыслью, что мой директор станет чему-то обучаться - обычно стараюсь научиться в первую очередь сама. Иногда - ночами.
10 марта 2013 в 17:40
по-моему Вы меня не слышите, я не хочу этим заниматься, ночами другому обучаюсь, ещё и в это лезть не хочу, поэтому и спрашиваю, насколько реально в короткое время этому научится
10 марта 2013 в 17:56
Особенности каждого человека индивидуальны. И не смейте мне хамить.
10 марта 2013 в 18:02
даже и не думала хамить, просто спрашиваю одно, а Вы мне про другое, свое пытаетесь навязать
10 марта 2013 в 18:05
Напрасно Вы не прочли правила форума:
Цитата:12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.

Тему в связи с этим тоже закрываю.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть